Как пишется, "стИрала письма" или "стЕрала письма"? Докажите.

Пользователь удален Мыслитель (9664), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Покормите тролля Мастер (2022) 17 лет назад
тир//тер - чередующиеся корни. Если за корнем есть суф. -А-, то пишется И, если -А- нет, то Е (Ё): стирала, стёрла.
Остальные ответы
Елена Мудрец (13283) 17 лет назад
от слова стирать лапоть
Sendfiles Профи (624) 17 лет назад
Удалила все письма, думаю правильней
Юрий Оракул (50274) 17 лет назад
Образование позволяет, но Вы, по-моему, и сами отлично знаете ответ ;-)
Пользователь удален Знаток (358) 17 лет назад
puti gaspodnia ne ispovedimi ...xren evo znaet pomolis i otvet pridet s visheeeeeee
ff Оракул (90004) 17 лет назад
Поставь слово под ударение тЁрка тЁрка. тЁрка.
­Honestus Искусственный Интеллект (170566) 17 лет назад
Подобрать такое проверочное слово, в котором эта гласная будет под ударением. Стирала от слова "стирка" - ударение на букву "И" дает исчерпывающий ответ.
Nasten'ka 777 Мастер (1441) 17 лет назад
два слова нормальные! главное что все поняли!
Tim .V. Гуру (2699) 17 лет назад
я думаю правильно - стёрало письма от слова стёрать =]
Евгений Мыслитель (7509) 17 лет назад
Как правильно: флЯкончик или флИкончик? Напиши пИзырек и ложись спать. Это из анекдота.
Sancta Simplicitas Мудрец (15412) 17 лет назад
Если в стИральной машине, то ты письма стИрала, от слова "стИрка".
А если ты стЁркой, то ты не письма стЕраешь, а надписи.

А вообще письма удаляют или уничтожают! А ещё их можно хранить.. . на память.
Источник: мой бесконечный жизненный опыт!!!
Homo Sapiens Гуру (3585) 17 лет назад
А я-то в детстве думал, что все безграмотные работают продавцами на рынке.. .
Нет такого слова - СТЕРАЛА, дорогие "россияне"!!!!

Жанна Кузнецова Искусственный Интеллект (114226) 17 лет назад
Вообще -то письма в стирку не запузыривают !
Водонос Просветленный (29178) 17 лет назад
А чо все под ударение-то ставят? Дальше 2-го класса не учились? СтИрала, по-любому, а при чём здесь стИрка?!!!Может, поркой проверять будем?

Homo Sapiens, 5 баллов! Все остальные остаются после уроков!!!