Зачем люди рисуют граффити? ) И зачем зарисовывают красивые вещи крючковатым уродством?

Все будет хорошо! Мастер (2216), закрыт 12 лет назад
Я видела очень красивые граффити, это действительно произведения искусства. Но их мало. И представьте, через какое-то время они были зарисованы крючковатым уродством, какими-то странными знаками. Я не понимаю, у них там что, конкуренция?
Зачем люди рисуют эти крючки на стенах?
Лучший ответ
Helvetica Высший разум (131698) 12 лет назад
Граффити рисуют для того что бы самовыражаться, дело от которого получаешь удовольствие.
Так же граффити могут рисовать для разбавление скучной повседневной жизни

Если хорошие работы испорчены закорлючками, то скорее их зарисовывали дети переходного возраста, эдакие максималисты с мыслью " что это за херня, я могу круче" а круче тэга (подпись работы, та самая закорлючка) ничего сделать не могут поэтому только портят "сам не могу, но другим не дам смотреть"

Если работа перекрыта другой работой то это может быть конкуренция или оскорбление (так называемый диссреспект (неуважение) который может перерости в биф (войну)) . Но насколько я знаю сейчас это не особо практикуется по крайней мере в мелких городах это точно. Бифы и диссы были активны в гетто, где воевали район на район.

Одна из причин зарисовки граффити может быть бональная нехватка хороших стен. Ну чаще перекрывают слабые работы или может свои, по принципу "покрасовалось одно граффити, пусть теперь будет другое"

Так же зарисовывать точнее замазывать могут службы правопарядка, считая граффити вандализмом. Если что то не красивое то конечно, а когда перекрывают хорошие работы крася стену в серый цвет, я такого понять не могу

Вроде все, что то я сильно много написала =)))
AlexandraПрофи (809) 5 лет назад
Яица вам резать надо
Остальные ответы
Raven Мыслитель (8575) 12 лет назад
Данная статья ответит на все ваши вопросы
http://ru.wikipedia.org/wiki/Граффити
Саня Юрмалайка Ученик (113) 12 лет назад
конкуренция? Да ты прав так оно и есть, как я знаю и помню как было раньше . Крючки это ники тех кто рисует графитоны, типа вызов на дуель и за это морды били раньше искали человека по нику и он за поступок отвечал! А щяс в наше время, всем и на всех всё похрен.
OHNOMNOM Мастер (1132) 12 лет назад
Потому что идиоты, господи. Задаваться причинами их поступков не имеет смысла. И никакое это не самовыражение, обыкновенный долбоебизм, не более. Когда человеку нечем заниматься - он занимается ерундой.
И, кстати, не сказал бы, что красивых графф мало. Просто мы немного не в тех странах живем, ящитаю, чтобы любоваться и уж, тем более, производить подобное)