Можно ли кушать перед крещением? если оно проходит не утром а после обеда.

Если втягость-лучше вообще не креститься: впереди многочисленные посты у христианина! Это не то, что до обеда, а предполагает долгие недели отказа от пищи. Туда ли в собрались?!..

У вас родители крещёные? Если нет, то они ещё живы? Если родители не крещёные и живые (дай Бог им здоровья на долгие годы) , то для вашего крещения никакой разницы нет - сытые вы или голодные. Ваше крещение и гроша ломаного не стоит.

Кушать нужно когда голоден. Без разницы какое дело предстоит. Ведь мы употребляем пищу созданную богом а он не может сотворить греховное.

ну, покормите ребенка за 1-2 до таинства. А перед причастием нельзя ни пить, ни есть. Только на голодный желудок.

пост-это не только отказ от пищи, это скорее очищение душевное. А пища-это на втором плане. К тому же достаточно, в пост, отказаться от поедания, например мяса-это уже подвиг. А малышам необязательно поститься. Пост для низ-отказ от сладостей

Источник: никакого причастия не проходли перед крещением наши крестные

НеТ