Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13лет
Изменено

Говорят, что ловится перед дождем. 10 раз на день дождь. . И нифига опять не словил. (Фото) Куда уж переддождее то?





Дополнен

Не я один. У всех пусто было. Так что вроде как и не стыдно.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Перед дождем падает атм. давление, рыба становится пассивной, если более 10ед - клев прекращается. На рыбалку обычно уезжаю на сутки, двое, попадал в разную погоду, по весне и под снег с дождем.. . от нулевого результата уходил, но не далеко :-)

-

-


У нас рыба, перед дождем, скатывается на глубину.. . если до нее добросишь, то есть вероятность поймать плотву или подлещика.
Фото с радугой понравилось - вселяет надежду!

Аватар пользователя
13лет

обычно бывало стоит ясный спокойный день не клюет, потом быстро набегают тучи, начинается дождь и клевать начинает так как будто рыбы месяц голодали и все разом хотят пожрать. наверное это связано как то с падением атмосферного давления, так как такие случаи бывают и без дождя, причем хорошо клевать начинают все рыбы как хищные так и не хищные.

Аватар пользователя
Оракул
13лет

Не удивительно.
За день атмосферное давление меняется по нескольку раз.
Рыбку плющит при таких перепадах, болеет, стоит не движимая.

Заметь, такая фигня бывает когда идёт слоистая облачность.
По верх идут обычные облака, под ними шпарят дождевые.
Когда небо чистое и появляется дождевые, прольют и снова чисто, тогда клюёт, а когда слоистое небо, то хрен.

Источник: Замечено.
Аватар пользователя
Знаток
13лет

Это море? или озеро, река?
На море так не пойдет.
Косяк надо ждать

Аватар пользователя
Ученик
13лет

Рыба ловится после дождя.
Насекомые, которыми она питается, намокшими, после дождя, плавают в воде. Рыбе удобно насыщаться, потонувшими насекомыми. Заодно попадается на крючок.