Троит двигатель Ваз 2109?

Lada Priora Ученик (27), на голосовании 11 лет назад
Ваз 2109. При работе на холостых чувствуются покачивания в салоне.. Вибрация примерно такая, как на грузовых авто всё трясётся.. Раньше было норм. На днях поменял масло.. было лукойл полусинтетика, мастер порекомендовал залить лукойл минералку - так и сделал.. вот сегодня проехал 200 км, приехал домой. Через часа 2 вышел - завел и заметил, что трогается с дребезжанием и звук будто газу мало дал, торпеда дрожит.. даешь газу - немного дёргается, раньше было плавнее.. на холостых даже через сиденье чувствую лёгкие покачивания. На 4-5 скорости машина вообще фактически не набирает скорость - лишь издаёт рычание, будто я на 20 км/ч поставил 4-ую..
Голосование за лучший ответ
Роман Заумный Мудрец (10621) 11 лет назад
Про "троение" двигателя

Троит двигатель, когда четко не работает один и тот же цилиндр, допустим, по искре. ТРОЕНИЕ
Остальное называется Нарушением в целом искрообразования, если по искре.

Если троит по отсутствию компрессии в отдельном цилиндре, то нарушена работа этого цилиндра. ТРОЕНИЕ

Если троит по подсосу воздуха в один цилиндр через всасывающий коллектор, то это нарушение смесеобразования в отдельном цилиндре. ТРОЕНИЕ
Spec patrul Мудрец (14244) 11 лет назад
Если один из цилиндров троит то нужно найти его на двигателе, поочерёдно отключая работу снимая со свечей провода, и слушать работу двигателя, как не будет перемен, то это он который троит, тогда ищите в нём причину, проверте свечу и к ней идущий провод, если она исправна, то капайте далше, проверкой давления в цилиндре, если его нет то прогорел клапан, или его седло, может залегли кольца в этом цилиндре.
Старый Лис Искусственный Интеллект (273382) 11 лет назад
Если расход масла был нормальным, не стоило заливать минералку зимой хуже заводится будет. А свечи проверь на холостом ходу снимай по очереди насвечник и почувствуешь какая барахлит при снятом насвечнике обороты не будут меняться.
DAHTE Знаток (436) 11 лет назад
Либо свечи либо провода к ним смотри.