Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

При закрывании крана с горячей водой в котле всё гремит. Почему?

Ostrov Ученик (228), закрыт 11 лет назад
У меня стоит газовый котел (Жуковский) двухконтурный. При закрывании крана с горячей водой в котле всё гремит. Почему Предыдущий котел был такой же и точно так же гремел.
Дополнен 11 лет назад
вода 50 С, а на лето отопление отключено
Лучший ответ
КапитанОчевидность Высший разум (217232) 11 лет назад
Поздно срабатывает системы выключения газовой горелки, поэтому в теплообменнике закипает вода.