как вывести следы краски с кожаной сумки?

Одуванчик Гуру (2794), закрыт 12 лет назад
сумочка белая кожаная была - на ней откуда-то взялиьс непонятные розоватые разводы. . может, чем-то нечаянно покрасилась.. . как удалить? маслом подсолнечным не получилось, жидкостью для снятия лака - тоже, мылом то же.. . в химчискте пугают, что взять-возьмут, но сумка может повредиться.. . что делать, не подскажете?
спасибо
Лучший ответ
Анна БЛАГОДАТЬ Гуру (4968) 12 лет назад
Вот хороший совет- http://www.domotvetov.ru/clothes/a/44478_244.html.
Я же отмываю молоком и зубным порошком.
Остальные ответы
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206108) 12 лет назад
87. Свежие пятна от масляной краски нужно смочить ваткой, пропитанной скипидаром или чистым бензином, а затем протереть ваткой с нашатырным спиртом до полного удаления пятна.

88. Старые пятна смочить скипидаром с небольшим количеством нашатырного спирта, а после размягчения краски очистить крепким раствором питьевой соды, после чего промыть в теплой воде.

89. Старые пятна можно снять, если слегка смазать их маргарином или сливочным маслом, а через некоторое время потереть керосином, скипидаром или бензином. Затем все изделие выстирать.

90. Пятна от лаков (масляных, спиртовых и целлюлозных) удаляют смесью из 1 части денатурированного спирта и 2 частей ацетона.
Пробуйте варианты))