Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

На даче в бане на чердаке свили гнездо шершни! Помогите как и чё надо зделать чтоб убрать гнездо?

Алекс Ученик (93), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Puma Высший разум (268964) 11 лет назад
Можно избавиться так же, как от осиного гнезда

Как избавиться от осиных гнезд под крышей

Осиные гнёзда на крышах загородных домов — это серьёзная помеха отдыху. Насекомые переносят болезни, опасные для животных и вызывающие аллергические реакции у людей. Надеяться на то, что осы самостоятельно покинут гнездо и улетят, также не стоит. Ни в коем случае нельзя пытаться сбить гнездо, так как это только разозлит ос, и они могут напасть всем роем.

Существует простой способ быстро избавиться от осиного гнезда под крышей. Нужно просто дождаться, пока осы соберутся в гнезде, взять полиэтиленовый пакет по размеру гнезда, надеть его на гнездо и плотно прижать или приклеить к месту его крепления, будь то балка, козырёк крыши или стена, а затем отрезать от пакета угол и брызнуть внутрь отравляющее вещество. После этого нужно заклеить разрез скотчем и оставить примерно на час (необходимое время указано на этикетках инсектицидов) . По истечении срока снять пакет вместе с гнездом и избавиться от него. Но не стоит расслабляться раньше времени: чтобы осы не вернулись нужно счистить ножом остатки гнезда и обильно обработать место средством от насекомых.

В магазинах можно приобрести специальные химические средства. Среди наиболее известных средств можно назвать «Гетт» , «Маскитол защита от ос» , «Смелнет» , «Троапсил» и др. Обработайте территорию вокруг осиного гнезда, включая само гнездо, данным средством. Отравленные частицы, входящие в состав препарата, остаются на лапах ос и проникают внутрь гнезда вместе с осой. Таким образом, в течение 2-3 суток весь рой погибает. Метод эффективный, не требует больших денежных затрат, но требует определенных навыков в грамотном выполнении задании, поскольку осы могут сильно покусать вас и ваших близких в ходе проведения «зачистки» .

Подробнее читать + видео здесь Как избавиться от ос на даче Жми на ссылку
Источник: Удачи!
Остальные ответы
Брат Лис Гуру (4947) 11 лет назад
травани дихлофосом