Подскажите, как измерить кол-во грамм сухого корма? Например, 100г это сколько стол. ложек или какая часть стакана?

Сухой корм для собак, не очень большие гранулы. Не понимаю, как отмерить дневную норму.

Дополнен

Мне не надо точное кол-во грамм ловить, нормы ведь приблизительные. Просто понять, сколько грамм в столовой ложке.. . Короче, как вы кормите?

100 грамм это чуть меньше половины стакана, где-то 2-3 столовых ложки.. Ну и весы оже помогут. На 500 грамм веса животного одна столовая ложка корма

Хоть все и пишут кругом, что в столовой ложке от 15 грамм и выше - это враньё! Я давала своему котёнку 3 столовые ложки в день (при норме в 50 грамм) и удивлялась, почему он постоянно голодный....а тут насыпала эти злосчастные 3 ложки в пакетик и пошла взвесила их на контрольных весах в Пятёрочке. 26 грамм!!!!!!!! Вместо 50 я ему в два раза меньше давала! Благодаря таким вот советчикам.....

Например, в стандартном стакане объемом 250 миллилитров помещается около 75 грамм корма для собак крупных пород, около 100 – для маленьких собак, около 120 – для котят.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-108452-kak-otmerit-v-grammah-suhoy-korm#ixzz47fD6XbPg

10 гр. - 1 ст. ложка (примерно)

На пакете с сухим кормом для животных импортного производителя есть измерения CUP, чашка то есть. Норма там прописывается с дробями, например, 2 1/2, то есть, 2,5 стакана. Как правило, это стакан на 250мл. Также за такую "cup" может сойти маленький прозрачный стакан корма Роял Канина, на котором и будет стоять слово "cup" и риска. Такой стакан Вам могут дать в любом зоомагазине бесплатно. Или, в том же зоомагазине, попросить стакан именно для этого сухого корма.