Как травить муравьев в многоквартирном доме?

Yoda Оракул (51233), закрыт 11 лет назад
Они уже везде, ща за компом сижу, даже на меня заползают. Муравьи маленькие "фараоны", пробовал спец. мелом мазать, помог не на долго. Дихлофос не вариант.

В квартире 2 кошки, поэтому нужна отрава, которая не отравила бы кошек=)
Лучший ответ
Анастасия. Искусственный Интеллект (242283) 11 лет назад
Если в доме поселились муравьи, надо немедленно обработать пути их движения по стенам и мебели препаратами типа «Ангара» или «Тайга» , в состав которых входит диэтилтолуамид (ДЭТА) или диметилфталат (ДМФ) . Лучшее средство против домовых муравьев – ДЭТА. Обработку муравьиных «дорог» этим препаратом проводят дважды с интервалом в 3-4 дня, и насекомые навсегда покидают дом.

Для уничтожения муравьев пригодятся и приманки с бурой или борной кислотой:

– сухая приманка: смесь равных количеств буры или борной кислоты и сахарного песка, растертая в ступке. Ее рассыпают там, где ползают эти насекомые;

– жидкая приманка: 5 граммов буры или борной кислоты, 50 граммов сахара и 50 миллилитров воды. В этот раствор добавляют половину чайной ложки меда или варенья. Смесь тщательно перемешивают и разливают по небольшим блюдцам, которые расставляют на муравьиных тропах;

– жидкая приманки из 2 столовых ложек воды, 4 чайных ложек глицерина, 1 чайной ложки буры или борной кислоты, 2 чайных ложек меда и 3 столовых ложек сахарного песка. Эту смесь нагревают на слабом огне при непрерывном перемешивании до полного растворения всех ее компонентов. Отрава не портится в течение нескольких месяцев.

Количество буры или борной кислоты в этих рецептах увеличивать не следует, так как яд должен обеспечить гибель рабочих муравьев лишь после того, как они принесут отравленную пищу в гнездо и накормят ею всю семью. Чтобы зловредные насекомые не забрались в пищевые продукты, наружные края посуды и пакетов смазывают подсолнечным маслом – домовых муравьев отпугивает его запах.

Это из ГУГЛА
я советую обработать вытяжки и оконные проемы средством долгого действия, их полно в магазинах
YodaОракул (51233) 11 лет назад
про буру читал, а кошки от неё не сдохнут?
Анастасия. Искусственный Интеллект (242283) Приманки раскладывают в недоступных для животных местах За тумбочками,за шкафами,в ванной в отсеке где проходят трубы.У меня три кошки в доме. Несколько лет назад пришли муравьи.Так я их сразу отвадила Вытяжки ,плинтусы(там где кошки не лазят),оконные рамы снаружи и прочие щели(например входная дверь не со стороны квартиры) обработала средством REID Просто залила из баллона и всё.Уже много лет никого нет Кстати все столы с обратной стороны столешниц тоже обработайте Кстати,можно ведь обработать комнату ,закрыть на полдня.а потом просто водой промыть места обработки.Они сдохну за это время
Остальные ответы
ZHAN Оракул (64452) 11 лет назад
Да пусть живут. Будьте добрее!
YodaОракул (51233) 11 лет назад
ага, уже злеб приходится в холодильник засовывать, т.к. они и его жрут, даже в фильтре с водой они плавают. спать страшно, в жопу заползут ещё, и обворуют=)
ZHAN Оракул (64452) А вы им мисочку со сладкой водой поставьте, они все там и соберутся.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083460) 11 лет назад
С муравьями бороться сложнее всего в виду их самоорганизации. нужно травить так, что бы не мгновенным ядом, а что бы рабочие муравьи кормить успевали этим своих маток. Короче вам нужен хороший специалист. Не думаю, что именно здесь такие окажутся.
Максим Синицкий Профи (660) 11 лет назад
pFFFFF,не стиранные неделю носки, лучшее химическое оружие против всего живого, у кошек и собак к этому иммунитет врожденный)
КОНСТАНТИН СНЕГИРЁВ Просветленный (21176) 11 лет назад
Вообще-то они машинное масло не любят-отработку!
мурзилка Просветленный (33752) 11 лет назад
Вы знаете, когда у нас в квартире они завелись, мы просто полили все их дорожки а также все углы, плинтуса и т. д. как раз-таки дихлофосом. И этого хватило навсегда. Может быть есть смысл на пару дней определить кошек к друзьям ?
Соседски кот Оракул (65977) 11 лет назад
Не знаю как в квартирах а в частном доме помню бабуся их отвадила копченой селедкой. Они ее не любят. Она на куски резала и по комнатам по полу клала.
Отравы никакой не использовала по жизни. Только дихлофос от комаров летом если когда и то уже в 80-е. А то всякие траы вокруг дома росли - никаих мух не было. Хотя хозяйство свое держали.
Оффтопно. Муку хранила в сундуке - 2-3 мешака обычно - покупали обычно все разово - чтобы не мелочится потом по магазинам. А что там никто не зводился - клала туда гвозди новые 200-ки. Они здоровенные и всякую насекомоту отгоняли.
Siddhh Просветленный (44995) 11 лет назад
Не стоит. Я пробовал купить отраву в магазине, а продавщица сказала, что муравьев травить нельзя, иначе денег не будет, потому что муравьи в доме это к деньгам. Так я у нее эту отраву и не купил.
YodaОракул (51233) 11 лет назад
Денег больше стало?
Siddhh Просветленный (44995) Конечно, я же отраву не купил, сэкономил.
Марина Оракул (67741) 11 лет назад
Они не любят запах пасленовых. Положите свежесрезанную картофельную ботву или листья помидора или сам паслен. Вчера только мне подсказали. Дешево и сердито.
Норов Оракул (73680) 11 лет назад
Подкрадусь – разорву в цепких лапах,
Без пощады, без злости, без слов.
Опьяняет предсмертный их запах
Из сочащихся кровью голов
iUserМыслитель (8744) 11 лет назад
Когда же ты сука здохнешь ?
Норов Оракул (73680) Скользкие опарыши и глистЫ, Жулики - разбойники - пираты, Змеи - лицемеры - сатанисты - Горе под названьем "демократы"
YodaОракул (51233) 11 лет назад
ой бля, это же Норов, тот, который у нас тут стиховод! и стихи то у него какие хорошие, все со смыслом, я его запомнил!, -такой реакции не будет, ты же дебил, и пишешь херню.
iUser Мыслитель (8744) Он тупо занимается копипастом. Видимо, у него нет своего мнения.