Почему компьютер, может не включаться

Денис Рябов Ученик (133), закрыт 11 лет назад
При нажатии кнопки включения, появляется первое меню, там где предлагаю зайти в Bios и другое, а дальше загрузка не идёт, раза с третьего только запускается а то и больше, может он жару плохо переносит, хотя вечером и не жарко, но он что днём не с первого раза включился что сейчас, компьютер почти новый и года нет
Дополнен 11 лет назад
Может быть действительно глючит жёсткий диск или кабель от него, винда точно не слетела так я сейчас с него сижу в нете, жестких дисков два на одном ОС оба SATA кабель, звуковые символы вроде обычно как при загрузке
Лучший ответ
little prince Мудрец (18136) 11 лет назад
Пользователя он плохо переносит скорее всего.
А так
-аппаратный сбой (перегрев, выход из строя компонентов, плохой контакт)
- программный сбой (ошибки в cmos, вирус, неверный MBR, загрузочный сектор основного раздела поврежден, не удается передать управление загрузчику ос, загрузчик не может найти основне компоненты ос, ) и это скромный список.. .
слушай зуковые сигналы BIOS
Остальные ответы
DJ Aux Оракул (72421) 11 лет назад
Жесткий диск глючит или кабель к жесткому диску.
Мозг купарос Ученик (43) 11 лет назад
винда слетела, жесткий тупит.. Подсоедините другой жесткий диск с виндой.. Может проблема так решится
Дмитрий Стрельников Оракул (73239) 11 лет назад
А может просто кнопка включения гонит дуру.. А потом он при загрузке пишет на чем он виснет обычно.. ясно сразу становится.. если не ясно достаточно воткнуть пост плату.. А по сверхестественному-да! Сам замечал.. клиент приходит-у нас работает.. За дверь-хрена.. Я это списываю на неумение пользоваться аппаратом.. Но раз замечаю-может не спроста?
Источник: И. П. Ремонт сотовых
Сергей Сергеев Гуру (3637) 11 лет назад
Посмотрите сколько планок памяти стоит, если 2 и более -оставьие только одну в левом слоте .
Просто сам биос может не правильно подбирать тайменги (если стоит автомат )
лечение - вручную выставить тайминги .
При этом дефекте комп не пикает ошибки .