Есть ли мифическое существо с телом паука, но головой человека (женской)?

Дополнен

Встречались ли такие существа в мифх, либо одно существо. В мифах каких народах упоминалось. Имя. Все об этом.
Приснилось.

P.S. Пожалуйста, ответ по теме, без тупых приколов и "зачем тебе это надо".
P.S.S. НЕ АРАХНА!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

(легенда индейского племени Пуэбло)

Индейцы Пуэбло, североамериканского племени, верили в женщину-паука, которая была известна под именами Кокиангвути, Цитисинко, Суссистанако, Думающая Жещина, и считали, что она была создательницей мира.

В их понимании мир появился, когда Паучиха пряла нити, протягивая их с востока на запад и затем с севера на юг. В этом паутине зародились две ее дочери - Солнце и Луна. Затем Паучиха создала глину - белую, желтую, красную и черную - из которой создала представителей всех человеческих рас.

Есть героиня виртуальной комп. игры. Непомню точ какой, но похож... это не то..

Кумо - в японской мифологии пауки-оборотни.

Малый ключ Соломона или Гоэтия, демон Баэл.

Дейдра паук из The Elder Scrolls 4 : Oblivion