Можно ли кормить кошку только куриными желудками?

Надежда Белоусова Знаток (265), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте!
у меня кошка экзот, раньше кормила не дорогими сухими кормами, она к ним была приучена. Потом перевела на жидкие корма тех же производителей. Теперь перевожу на натуральное питание. сразу на натуралку кошка не пошла.
Кормлю куриными желудками. скажите каких веществ моей кошке будет не хватать, если так кормить? и может быть добавлять куриное сердце? Какое соотношение нужно сердце/желудок?
Меня очень беспокоит то, что после перевода кошки на куриные желудки она не ходит в туалет "по-большому", только "по-маленькому" и в больших объемах.

Дополнен 12 лет назад
В первую очередь жду ответов от ветеринаров.
Дополнен 12 лет назад
Спасибо всем за ответы! Думаю нашла правильное направление.
Лучший ответ
Елена Воронина Гуру (4196) 12 лет назад
Ну так это и понятно. Переизбыток белка в корме вкупе с недостатком жиров и углеводов всегда приводит к таким последствиям. Кошке еще очень повезет если вы ей пока что печень и почки не угробили. Почитайте в интернете что такое правильная натуралка. В рацион кошки обязательно должно входить мясо и субпродукты60% + злаковые30% + овощи/фрукты10% + хороший, дорогой витаминный комплекс.
Остальные ответы
Надя Знаток (297) 12 лет назад
нечего страшного нет... у кошки организм сильный... он быстра осваивает пищю..
TiR ElGamaL Мастер (1516) 12 лет назад
сколько же дней она у вас не ходит в туалет. .
сердечки, шейки некрупные, головы, даже мясо иногда (я смешиваю)
иногда говядина или очень иногда консервированные корма, если кот чего доедать не хочет, тогда идёт на ура.
сергей Мудрец (18604) 12 лет назад
рыбку хек, треска немного, размороженный попробуйте без костей
у меня кот сходит с ума от воблы
песни на всю квартиру
Алексей Митин Мудрец (17058) 12 лет назад
Постоянно кормит не вкоемь случае нельзя!
Рацион должен быть разнообразным!
Dajmon Гуру (4388) 12 лет назад
Как давно она в туалет не ходит?

А кормить так однообразно конечно нельзя! И сердца тут проблему не решат. Нужна еще рыба, каши на бульоне, овощи. . Витаминный комплекс опять же.
Алина Василевская Мыслитель (7434) 12 лет назад
К вышесказанному добавлю: Вы замечательная хозяйка кисы, интересующаяся и познавающая, неравнодушная и заботливая. Хотите разнообразить меню кота, уходите от сухих кормов. Это замечательно.
Кошки, как и мы не могут питаться однообразно. Например готовите себе суп или Уху, кладите туда кусок моркови - потом его киске. Мои очень любят ломтик - морковь-кабачек-стручковую фасоль - из рыбной ухи. Рыбку иногда даю, хрящики с куриной грудинки - им надо и для зубов полезно. Хрящик нарезаю на маленькие кусочки. Изредка даю яйцо. Любят киски его и для шерсти полезно.
Tigra Просветленный (41546) 12 лет назад
нет, субпродукты кошкам в таком количестве давать не нужно, не чаще 2 раз в неделю. Основу рациона должно составлять мясо-говядина. Кошкам дают кисломолочные продукты нежирные, куриные супы без приправ с добавлением щепотки крупы и овощами, рыбу морскую и желток вареные пару раз в неделю. Плюс обязательно нужно давать витамины.
Татьяна Высший разум (588674) 12 лет назад
Куриные желудки относятся к субпродуктам, которые по пищевой ценности значительно уступают мышечному мясу. Их можно давать изредка. Кормить же надо именно мышечным мясом, его должно быть в рационе кошки не менее 70%. Остальное - крупы пополам с тушеными овощами. Отдельно надо давать кисломолочные продукты, только маложирные. Кормление одним мясом приведет к серьезному заболеванию - вымыванию кальция из костей и спонтанным переломам. Либо балансируйте натуральный рацион в соответствии с потребностями кошачьего организма, либо возвращайтесь к кормлению качественными сухими кормами, они не менее полезны, и вдобавок еще нормализуют рН мочи, тем самым профилактируя возникновение камней в почках.
Наташа Знаток (287) 8 лет назад
Моя сейчас тоже в процессе перевода на натуралку, измучилась уже вся с ней. Ни чего не хочет есть ни говядины, ни кефирчика, ни творожка, про овощи и злаковые вообще молчу... Живу не в России и здесь очень трудно с кормами, премиум класса и не пахнет, кушала сначала фрискес в пакетиках, теперь его в продаже вообще нет и ни каких нет мягких кормов. Так что перевод на натуралку это вынужденная мера, а ей не объяснишь (((((((( Все бы ни чего, но она еще и беременная, раньше когда кушала покупной корм, то была веселая и ела по 5 раз в день не большими порциями но часто. А теперь если получится убедить ее из всего мясного ассорти (куриных субпродуктов говядины) хоть на пару кусочков чего-то, то это очень большое счастье для меня. Но я заметила, что желудочки идут в первую очередь, но это ей надо каждый косочек ко рту поднести, что бы она все проинспектировала. И тоже стул сейчас отсутствует. Пробовала мясо с ложкой овощной пюрешки (морковь, кабачок, зелень и 5 гр. геркулеса) смешать . Ни в какую, целый день проходила голодная, не сдалась, пока я первая не сдалась и на ночь дала ей опять тарелку только из мясного ассорти, в которой она только выбрала желудочки.
Извините, что много пишу, советов не прошу, просто наболело, но если кто хочет поделится опытом буду рада. Очень жалко беременную кошечку ((((
А.Г. И Ученик (188) 7 лет назад
Как Ваша кошечка сейчас? Удалось переломить ситуацию?
dj Оракул (61926) 7 лет назад
Как ваша кошечка сейчас? Жива? Ведь даже 4 года назад можно было найти информацию о натуральом питании.
Вообще очень странно вопрос сформулирован.
В куриных потрошках помимо желудочков ведь есть и сердца, есть и печень.
А вам не пришло в голову, что можно все это смешивать?
А есть шеи и головы.
Я конечно понимаю, что у экзотических кошек мордочка другая и возможно грызть головы и шеи проблематично, но ведь можно же фарш из шей и голов делать, по 2-3 раза перекручивать фарш и давать, а рядом кусочками нарезать все потрашка и желудочки, и сердечки, и печень. Естественно все это должно быть хорошо промыто и проморожено. Тогда волноваться о том, что чего то не будет хватать кошке в плане витаминов можно не волноваться. Но все равно при кормлении натуралкой витамины все равно нужны. Сейчас в продаже есть натуральные витамины для животных, не синтетические, они конечно дороже синтетических. Насчет вашего кормления недорогими сухими кормами я промолчу. В 1999-2000 было объявлено и с тех пор сказано неоднократно, что все эти не дорогие сухие корма это яд для животных. И сколько с тех пор полегло животных тоже все прекрасно знают, но до сих пор находятся люди до которых не доходит. Я бы на месте продавцов не брал бы даже на реализацию эти корма. Эти люди продавцы как раз виноваты в том, что досих пор продаются эти корма и в количестве животных которые от этих кормов погибли.
MZ Ученик (203) 7 лет назад
"Эти люди продавцы как раз виноваты в том, что досих пор продаются эти корма и в количестве животных которые от этих кормов погибли."

продавцы-то причем? они не производители и крайние в этой "пищевой цепочке") спрос рождает предложение.. не хотите на котейку тратиться - получите (((

А вы постепенно на новый корм переходите? Пробуйте к привычному старому, который любит кошка подмешивать % 30 нового, может легче адаптируется
Марина Профи (607) 7 лет назад
MZ, моей кошке 10 лет, в течении десясти лет регулярно даем китекет, ничего с ней не случилось, все хорошо, не болеет, хорошо кушает. Только в интернете вижу отзывы, что животные умирают, среди знакомых моих ни у кого кошки не мрут из-за дешёвого корма.
Екатерина Астапчук Ученик (202) 6 лет назад
Даю желудки куриные. Но с добавлением овощей и крупы.