объясните что такое "тяга" на рыбалке, очень часто слышу это слово "тяги ноль" что это значит?

bigtrax Знаток (277), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
это выражение читаю часто в отчетах форума, фидерной ловли.
Лучший ответ
Пафнутий Загрызайло Мудрец (13467) 12 лет назад
Если ловят на зарегулированном шлюзами водоёме. Например на канале им. Москвы. Течение может быть, может не быть, а также менять направление.
Остальные ответы
Андрей Андреев Профи (510) 12 лет назад
может мотор лодочный на глиссер не выходит, вот так и говорят
михаил токарев Просветленный (44570) 12 лет назад
Тяга обычно на охоте, а не на рыбалке.
Олег Мудрец (15384) 12 лет назад
кормушка стоит на месте (на дне) . не сносит ее
masterfish Оракул (53911) 12 лет назад
"тяги ноль", т. е. отсутствие течения на зарегулированной плотинами реке.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (285311) 12 лет назад
Впервые услышал такое выражение, хотя ловил на течении не один десяток раз и согласен с большинством.
Valerchikus Гуру (2844) 12 лет назад
у нас течение называют -течка