Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Кислый Кислый
Высший разум
♥  Юлия (Sh.)♥ ♥ Юлия (Sh.)♥
Высший разум
Влад Просперо Капитан Костя •••

Фурункул на затылке. Чем лечить до похода к хирургу?

Просветленный (24206), на голосовании 7 лет назад
Был обычный угорь/прыщик на затылке, но как-то перед сном я так кайфово взял и почесал его. Вчера вот почуял, пощупал затылок - прыщ воспалился сильнее и стал больше, превратился в чирий, походу. О фурункулезе речь, я думаю, не идет, ибо повреждение чисто механическое, сам расчесал :D Но вот хочется, чтобы он не распространился дальше и чтобы зажил побыстрее.

Вчера тут же записался к хирургу, потому что я сам сторонник того, чтобы его более-менее "профессионально" "вывели". Но проблема в том, что как у нас ввели в городе единую регистратуру, все посещения хирурга расписаны заранее по минутам, а к хирургу в нашей поликлинике такая очередь, что я попаду к нему только через 3 дня, пробиться без очереди практически нереально - все безочередные, как правило, просто безуспешно ждут и уходят не попав на прием. Поэтому надо пока чем-то самому лечиться, а не пускать на самотек.

Вычитал, что ихтиолка и мазь Вишневского не рекомендуются по причине того, что ускоряют процесс воспаления в целом, хотя многие рекомендуют именно их и в домашней аптечке они как раз имеются. Чем все-таки мазать чирий? Можно что-нибудь народное, хотя я сам лучше мазь помажу или сразу на вырезку пойду.
Голосование за лучший ответ
Похожие вопросы
Также спрашивают