Голосование за лучший ответ
☺
12 лет назад
Для мыльниц и ультразумов никто ресурс никогда не указывает. Тем более у многих мыльниц и затвора как такового и нет, используется электронный затвор. В S2950 затвор комбинированный электронно-механический. На ресурс больший чем у зеркальных камер не надейтесь, несмотря что там он сложнее обычно мыльницы мрут быстрее, причем часто еще и не понятно от чего. Но и расстраиваться не стоит, 2 года гарантии есть. Снимайте спокойно, а по истечении 2-х лет можно и камеру поменять. Если что сломается.
Lex
12 лет назад
Нету ресурса! Я сильно удивлюсь, если за два года, у вас в "мыльнице" полетит затвор (пусть даже делая по 5000 кадров в день! ) и вы его поменяете по гарантии. К тому же, через два года фотоаппараты сильно шагнут вперёд. Мыльница не навека покупается!
User Name
12 лет назад
Даже в компактах за 2000$ с ручными настройками нету никакого затвора, есть диафрагма, которая выполняет функцию затвора. Уж поверьте что угодно сломается, но не эта диафрагма.
Нигде информации о ресурсе найти не могу, звонил по горячей линии FujiFilm. Сказали что такой информацией не обладают. Есть гарантия 2 года, и делать хоть по 5к в день, в случае поломки отремонтируют по гарантии (так сказали по горячей линии) . Естественно после ремонта гарантия не продлевается по новой, поэтому такой вариант не подойдёт.
Кто знает примерный ресурс затвора или службы в целом. Зависит ли вообще в такой технике сколько снимков будет выполнено и т. д.