Top.Mail.Ru
Ответы

Как посчитать вес продукта от стоимости? Вот например, цена 1 кг 230 руб. как посчитать сколько грамм выйдет на 50 руб?

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

считаешь цену за 1 грамм.
230/1000 = 0,23 руб
то есть 1 грамм продукта будет стоить 23 копейки.
теперь делишь нужное количество тебе граммов на стоимость 1 грамма.
50/0,23=217,39 грамм
вот и все=)

Можно считать стоимость за 100 грамм, чтобы было проще, если надо в уме посчитать например.
230/10=23 рубля за 100 грамм
на 50 рублей значит можно купить чуть больше 200 граммов.

Аватар пользователя
Профи
13лет

1000гр. =230руб.
Хгр. = 50руб
230 : 1000=0,23 руб 1гр.
50 руб. : о, 23руб. = 217,3913 гр.

Аватар пользователя
Мудрец
13лет

пропорцию составить:
1 - 230
х - 50

Аватар пользователя
Мыслитель
13лет

230/1 = 50/x
x=50/230 = 0,2174 = 217,4 грамм

Аватар пользователя
Ученик

Все просто. Цена за килограмм умножить на килограмм который нужно купить, это значит что нужно умножать на тысячные доли килограмма потому что вам нужны только граммы.
Пример: цена за кг 100 руб
Нужно найти стоимость 125 граммов
Решение:
100 × 0,125 = 12,5 за 125 Грам