Принтер печатает темные фото.
подскажите что сделать яркость фото на мониторе и на бумаге не соблюдабтся, принтер epson tx117
Ну ребята тут позагибали про настройки. Возьми картинку, которая печатается хорошо, открой её, открой рядом которую хочешь напечатать и увидишь что с ней делать (осветлить или что ещё) Если все так темно печатаются, то выбери настройку (обыкновенная бумага или др. , обычная печать или фотопечать, а может у тебя выбрано какие-нить проф настройки) Если бумага одна, а настройка под другую, то не жди ничего хорошего.
Удачи, сильно не экспериментируй, денег на краску не напасёшься.
один из способов, не очень хороший но больше похоже на правду будет.. .
берёшь распечатанную фотку помещаешь рядом с монитором и крутишь настройки монитора пока изображение на мониторе не будет соответствовать изображению на фотке...
Погрози ему пальцем и скажи что бы печатал светлее!
никак. Выкини
У меня проблема решилась просто, емкость для слива отработанных чернил была герметично закручена в связи с чем при чистке и прокачке чернил они заливались через дюзы обратно в головку уже перемешанными, цвета пропали напрочь, даже при печати теста без компьютера цвета были очень тёмными.