Можно ли провозить в самолете (международный рейс) открытый пакет как ручную кладь?

Андрей Ученик (248), закрыт 11 лет назад
Собрался в лететь в Германию из С-Пб. с детьми. С собой два чемодана- как багаж, рюкзак в ручной клади и еще отдельно пакет с вещами и книгами (по весу нормально) . Но тут пришла соседка и говорит, что когда она летает в Азербайджан, то открытые пакеты не пропускают.
Это какое-то особенное правило для исламских стран или открытые пакеты точно нельзя перевозить? Там ничего такого нет. . детские новые вещи и книги. Можно, в принципе, заклеить все это дело скотчем и положить в багаж. .

но вот не знаю.

дайте пожалуйста совет!

Я сколько летал, ни разу не имел с этим дело.
Дополнен 11 лет назад
Кстати, однажды, когда у меня был перегружен чемодан в багаж, меня попросили выложить около 5 кг. Я вытащил книги и мне их упаковали в пластиковую пленку на упаковочной станции. Я взял их в багаж вместе с другими сумками. . было довольно много. Чем по сути пакет отличается от рюкзака в данном случае?
Дополнен 11 лет назад
Компания "Российские авиалинии"- бывшая "Пулковские авиалинии"
Лучший ответ
Pocahontas Мудрец (10984) 11 лет назад
как это нельзя???? в самолете полно граждан с пакетами типа икеи и т. п и все они открытые
я тоже зимой с пакетом летела, верхнюю одежду туда складывала.
Остальные ответы
Светлана Просветленный (27227) 11 лет назад
Можно, но не более 5-8 кг (в зависимости от авиаперевозчика) на человека. Только вернулись из европы. Почти все было в ручной клади - 3 места. 1 - открытая сумка (принципиально не закрывается) . ТАможню Германии испугал только энетросгель. Он у них как жидкость светился.
Алексей Мальцев Гуру (3447) 11 лет назад
Можно. Немцев больше волнует зачем ты едешь, а не что ты везешь.