какая видеокарта лучше дискретная или гибридная.

Демьян Данилович Знаток (397), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Богачёв Мастер (1735) 12 лет назад
гибридная. а что лучше ода или две)
LexusSmith Гуру (2587) 12 лет назад
Встроенная графика, графическое ядро которой интегрировано в один из компонентов системы, в основном чипсет. Ее возможности невелики, но она значительно удешевляет стоимость мобильного устройства. Такие видеокарты могут не иметь собственной памяти и в качестве видеопамяти оперативную память самого ноутбука, либо иметь небольшой объем собственной памяти. Эти графические модули хорошо показали себя в семействе нетбуков или бюджетных ноутбуков и офисных ПК.

Дискретная графика обеспечивает гораздо более высокую производительность, однако и заплатить за ноутбук с такой графикой придется дороже. Нужно учитывать и больший уровень энергопотребления, что очень важно для мобильных устройств. Дискретные видеокарты имеют свой мощный графический микропроцессор, который производит основную обработку данных, разгружая от этих задач ЦП компьютера. Иногда процессор видекарты может быть задествовать в помощь ЦП для задач, которые с графикой никак не связаны.

Гибридная графика — графическая система, состоящая из двух графических адаптеров: интегрированного и дискретного, имеет собственную память. Основное достоинство такой видеосистемы — возможность переключения между адаптерами в зависимости от потребностей, что экономит ресурс аккумулятора.
хочу попробовать LSD Знаток (434) 12 лет назад
Дискретная мощнее но дороже, и шума от ее работы будет больше и инэрго потребление будет больше.
Гибридная слабая карта, но не шумит, дешевле, инэрго потребление меньше.
Источник: Порно убивает в человеке личность
витя джус Просветленный (31151) 12 лет назад
дискретной без гибридной по отдельности небывает! в ноутбуках, нетбуках первоначально идёт интегрированная видеокарта обычно встроенная в процессор и как дополнительная дискретная хоть дискретная значительно лучше интегрированной! дискретная это самостоятельный отдельный модуль и он может использовать по мимо своей собственной выделенной оперативки ещё и общею ноутбучную оперативку при необходимости потому он и называется дискретным. Я не знаю ноутбуков которые оснащаются только дискретными видеокартами всегда есть интегрированная . а вот в декстопах дискретных видеокарт нет и непридвидится там всегда отдельный модуль хоть некоторые процессоры как и материнки имеют интегрированные видеокарты. P.S. чуть не забыл, не существует гибридных видеокарт есть гибридные видеосистемы состоящие из нескольких видеокарт.