Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли участковому показывать завещание на квартиру?

Анастасия Завьялова Ученик (144), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрист Ученик (189) 11 лет назад
для чего ему показывать и вправду?
mustang777 Оракул (67171) 11 лет назад
Лучше не надо. Участковые в последнее время часто помогают "черным риэлторам".
агрепина васина Просветленный (40778) 11 лет назад
Ничего участковым нельзя ни показыть ни в руки давать. Не знаю, что у вас за отношения, но если будет настаивать сходите к начальнику милиции. Вообще с милицией поменьше связывайтесь, ни жокуменктов ни завещаний ни в квартиру не пускать.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 11 лет назад
ну если вам хочется - показывайте.
НО! в его компетенцию явно не входит проверка завещаний.
Пока завещатель жив - завещание вообще то его личная тайна.
А когда умер - вопросом оформления наследства занимается нотариуса и завещание должно быть у него, а не на руках.
Если есть спор по вопросу наследования. его разрешает суд, а не полиция.
По этому не могу придумать пример, когда участковому законным образом нужно требовать завещание предъявить.
Опишите ситуацию подробнее. мне кажется, что участковый явно превышает полномочия.
lika volnova Гуру (2595) 11 лет назад
а почему бы просто не вывесить копию завещания на подъезде ?
конечно, не надо показывать. Есть приемные дни Начальника милиции. Обязательно сходите на прием! Так Вы обезопасите себя и жителей Вашего участка !
Sergey Sergeev Просветленный (45970) 11 лет назад
В зависимости от ситуации, если вы еще не вступили в наследство и живете в квартире умершего то лучше показать завещание, поскольку у вас нет оснований проживать в чужой квартире.
Жанна,СПб Оракул (56313) 11 лет назад
Его наверное интересует, на каком основании Вы вселились в квартиру умершего (скорее всего соседи или другие родственники подсуетились) Правильно интересует. Ведь документы на право собственности в лучшем случае у Вас будут только через 7 месяцев (6 ждем и месяц регистрация в Росреестре). Поэтому покажите, Вас за это не расстреляют. А еще лучше сходите к нотариусу-откройте наследственное дело и нотариус даст Вам справку, что у него открыто наследственное дело и Вы там числитесь как наследник. А если участковый начнет пикать, что Вы там еще никто-ткните его носом в статьи 1152 п 4 и 1114 ГК РФ