Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

У меня с дества идиотская привычка грызть ногти

Знаток (414), закрыт 11 лет назад
Пальцы в плохом состоянии, приходится их прятать.

Но не могу я отвыкнуть! Стоит мне немного занервничать - я себя уже не контролирую, отгрызаю все "до мяса".

4 или 5 раз заставляла себя взять себя в руки, по месяц не гразла, отращивала красивые ногти. Но они тут же начинали слоиться или делать мягкими, храпкими. А у м%E
Дополнен 11 лет назад
А у меня какая-то мания - только вижу, что ноготь слоится или ломаться начинает, прямо не могу себя сдержать - продолжаю его обкусывать.
Или даже если с этим справлюсь, то, например, наступает сессия. Ничего не выучил, сидишь перед аудиторией и уже плевать тебе на хороший маникюр, на все плевать, один нервы и мечты "вот сдать бы и как хорошо было бы".
В последнее время у меня появилось две сложные работы, очень сильно устаю, очень много страссов. Не получается уже даже отращивать, отгрызаю, сама того не замечаю.
Дополнен 11 лет назад
Купила гоький лак, но тоже не могу - начинаю теребить пальцы и отдирать его и все по новой...
Что делать в такой ситуации? Как себя заставить? Может, к психологу пойти?
Помогают только накладный ногти - их не отгрызть, но быстро надоедают.
Или нарастить ногти (хотя это дорого). Или мазать чем-то таким, чтобы даже ко рту не подносить?
Дополнен 11 лет назад
Буду очень благодарна за советы...
Дополнен 11 лет назад
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!

Но в том то и дело, что лаки пробовала - на пару дней (пока лак держится) я тоже могу держаться, а потом сраваюсь.
Надо как-то стойкую привычку выработать не кусать.
Дополнен 11 лет назад
Спасибо, перец - интересная идея :)
Дополнен 11 лет назад
Ольга Абрамова, так это уже в дурную привычку перешло. Я грызу не только когда нервничаю, но и когда все в порядке, но просто потеряю за собой контроль. Это как некоторые ручки грызут. Раньше меня мама все время одергивала, щас одна живу, некому следить :)
Лучший ответ
носи перчатки, а ещё лучше брезентовые рукавицы. Точно не разгрызёшь!
Остальные ответы
если ногти слабые, то просто обрезай их красиво ножничками... а вообще-то купи средства для укрепления, побольше витаминов ешь, и как только отрастут крепкие - займись нейл-артом
а вообще это конечно психологическая проблема...
есть старый проверенный способ: смажь их перцем
есть спецальный лак он бесцветный вроде красишь им нокти и как попробуешь их так сразу перехочешь грызть противный вкус. !
А я волосы рву. Скоро уже ничего не останется.
Есть такая штука - глицин называется - продается в аптеке, рекомендуется детям с года, так что безвредно и не вызывает привыкания, да и стоит дешево. Успокаивает, нормализует работу нервной системы, повышает работоспособность. Особенно хорошо во время сессии (проверяла на себе) - в голове проясняется, материал усваивается, и при этом - никаких нервов. Поскольку состояние спокойное и конструктивно рабочее - ногти грызть будет просто незачем.
как только в очередной раз будешь подтягивать пальцы ко рту - приучись тут же высовывать язык - он коснется пальца раньше, чем зубы - ногтя! если рядом люди - тебе станет неудобно - т.к. это уже непристойные жесты!
У меня такая же ситуация была... До конца конечно не отвыкла,тоже могу отгрызть их... Я сейчас не ногти отгрызаю,а откузываю кожу вокруг них,заусеницы,просто это незаметно,чтоб не слоились и не было желания оторвать этот некрасивый слой,я крашу прозрачним укрепляющим лаком,и смотрится красиво и меньше слоится.
P.S. Я тебя в такой ситуации понимаю,я недавно с парнем которого жутко любила рассталась,вот сидела иотгрызала кожу вокруг ногтей,а ногти красивый были,но когда он мне во время этого позвонил,я сама не заметила как отгрызла свою самый красивый нокоть из всех...но тогда мне не до них было! Пришлось все обрезать(кстати когда они обрезаные,легче от этой проблемы отучиться) Желаю удачи!!!!
Источник: Голова и свой опыт))
Privet Olya! Po tvoey pismo ya uznala chto eto privichka iz za nervi! Ya mnogikh znau s takimi problemami !U nas govoryat chto kto grezet nokti-prinosit neschastie! Vot po etomu ya tebe sovetu : snachalo obrezai nogti potom namag edom (йод) ili chem to drugim chtobi imelo nepriyatny zapakh kajdiy raz kogda ti grizesh nokti tebe budet nepriyatno ! A dlya uspokoisvie nervov vsegda jui jevatelnie rezinki!!!
Ногти не грызи!!! А резюме Я размещал!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают