Почему таксистов называют бомбилами?

Гарик ==== Мыслитель (5987), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Кассиопея Мыслитель (7685) 11 лет назад
Бомбить на уголовном жаргоне, так называемой фене, означает "стричь бабки". Из уголовной среды это слово перешло в гражданскую и приклеилось к водителям, занимающимся частным извозом.
Остальные ответы
Нытик Хнытиков Мудрец (19455) 11 лет назад
это наши дорогие хачики восточные-мачоки секс-бомбы
танюсёнок Искусственный Интеллект (542207) 11 лет назад
А их как только не обзывают.... бомбилы, это, наверное, от слова бомба... летит со скоростью
большой, таксисты не умеют медленно ездить
Бывалый . Мудрец (19622) 11 лет назад
Бомбила -это таксист-частник получает не вполне законную прибыль, работающий незаконно, без лицензии. Завидев голосующего на обочине потенциального пассажира, БОМБИЛА стремительно бросается к нему с третьего ряда. Тем самым он проверяет остальных водителей на бдительность и скорость реакции, а их машины - на исправность тормозов. ..
Alexander * * * * * Просветленный (39202) 11 лет назад
Бомбилы это частники. Таксистов так не называют.
Bionde(АЛМАЗ) Высший разум (253370) 11 лет назад
они на русском знают часть песни - вечерний звон - бам-бом..
Источник: и постоянно её напевают.. ещё по русски они знают несколко матав (типа - я мама свая имэл..).. вот и зовут этих басурманов - бабилла..
Андрей Михальчук Ученик (169) 7 лет назад
Бамбилай называют того у коорого все на легке получается срывать бабки по полной