Какая очередность сезонов аниме Dragon Ball(Драконий жемчуг) насколько знаю есть сезон GT и Z

*Aigul * Ученик (230), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 12 лет назад
По этой манге снято аниме:

Драгонболл [ТВ] - ТВ (153 эп.) , 1986
Драгонболл: Фильм второй - к/ф, 1987
Драгонболл: Фильм третий - к/ф, 1988
Драгонболл Зет [ТВ] - ТВ (291 эп.) , 1989
Драгонболл Зет: Фильм первый - к/ф, 1989
Драгонболл Зет: Фильм второй - п/ф, 1990
Драгонболл Зет: Фильм третий - п/ф, 1990
Драгонболл Зет: Спэшл первый - ТВ-спэшл (1 эп.) , 1990
Драгонболл Зет: Фильм четвертый - к/ф, 1991
Драгонболл Зет: Фильм пятый - к/ф, 1991
Драгонболл Зет: Фильм шестой - к/ф, 1992
Драгонболл Зет: Фильм седьмой - к/ф, 1992
Драгонболл Зет: Спэшл второй - ТВ-спэшл (1 эп.) , 1993
Драгонболл Зет: Фильм восьмой - п/ф, 1993
Драгонболл Зет: Фильм девятый - к/ф, 1993
Драгонболл Зет OVA-1 - OVA (2 эп.) , 1993
Драгонболл Зет OVA-2 - OVA (1 эп.) , 2010
Драгонболл Зет: Фильм десятый - к/ф, 1994
Драгонболл Зет: Фильм одиннадцатый - к/ф, 1994
Драгонболл Зет: Фильм двенадцатый - к/ф, 1995
Драгонболл Зет: Фильм тринадцатый - к/ф, 1995
Драгонболл: Сон-Гоку и друзья возвращаются! ! -к/ф, 2008
Dragon Ball Kai - ТВ (97 эп.) , 2009

Эта серия состоит из:
Dragon Ball - основной цикл, 1984
Dragon Ball: Episode of Bardock - spinoff (ответвление сюжета) , 2011
Остальные ответы
Тимур Кузьмин Знаток (258) 6 лет назад
Dragon ball(153 серии, 1986 год) -это первый сезон данного сериала, там повествуется о жизни Сон Гоку (Главном герое всего сериала) от 12 до 18 лет. Жанр данного сериала приключенченский сёнэн, комедия.
Dragon ball Z(291 серия, 1989 год) -прямое продолжение, здесь повествуется о взрослом главном герое, у которого уже есть ребенок, то есть события происходят спустя 5 лет после первого сезона. Сериал в этом сезоне каардинально поменялся, теперь события происходят не только на Земле, но и по всему космосу, есть множество инопланетных рас, ну, не буду рассказывать всё,сами посмотрите) В этом сериале множество филлеров и сюжет можно сказать расстягивают.
Dragon ball GT(64 серии, 1996 год) -полностью филлерный сезон, он делался не по манге. Данный сезон-выдумка Toei animation и отношение ко всему сериалу почти не имеет, разве что персонажи те же.
Dragon ball KAI TV-1(91 серия, 2009 год) -Первая чать ремейка Dragon Ball Z,с улучшенной графикой и с укороченным сюжетом без филлеров.
Dragon ball KAI TV-2(61 серия, 2014 год) Вторая чать ремейка Dragon Ball Z.
Dragon Ball Super(2016,съемка на данный момент продолжается) -Наконец, полноценнный третий сезон с новым сюжетом по манге. Еще не смотрел, так что полностью описать не могу, но судя по всему очень даже интересен.
Так же есть множество полнометражек и спешлов, их можно посмотреть, но не обязательно.
Kirill B Знаток (309) 5 лет назад
Теперь есть еще и сезон "Super"
Илья Знаток (316) 5 лет назад
Драгонболл, драгонболл зет, драгонболл супер
Пользователь удален Знаток (404) 3 года назад
Сначало Dragonball,потом Dragonball Z,после Dragonball Super
Эти три каноничных сезона, джити можно не смотреть т. к он не влияет на сюжет и там альтернативная концовка.
Матвей Шабалин Ученик (54) 1 год назад
смотри сначало драгон бол потом зет потом супер. Не прогадаешь