Glebuska
Просветленный
(32378)
12 лет назад
Прекращать процесс варки нужно когда макароны будут в состоянии Аль денте. В кулинарии, итальянское выражение аль денте означает пасту и (макароны) , которые были приготовлены таким образом, чтобы они получились твердоватыми, но не жёсткими. В этом состоянии они ещё достаточно твёрдые и не успели развариться. Т е пробуйте на зуб. И если не собираетесь сразу есть, промойте холодной водой, чтоб прекратить процесс готовки, хотя я бы этого не делал.
Стрингус
Гуру
(4641)
12 лет назад
Следить и мешать постоянно. Пасту надо немного не доваривать . И естественно брать хороших производителей... Barilla, ALFABETO например
kornianna korni
Гуру
(4152)
12 лет назад
пробуйте! разные макаронные изделия варятся по-разному, я например варю дольше, чем указано на упаковке, такое впечатление, что итальянцы их полусырыми едят, мне так не нравится!