"Суд – это важная экзекуция в человеческом обществе", - сказал сегодня в Дивеевском монастыре патриарх Кирилл. "

Teoinkorpulator Оракул (80604), закрыт 11 лет назад
По его словам, именно суд, а не любовь устанавливает правду и справедливость. При этом люди, живущие нравственно, не нарушают ни религиозных, ни государственных законов. Кирилл считает, что инициативы об ужесточении различных законов диктуются желанием сделать их более действенными. Как это вяжется с тем что бог есть Любовь?
Дополнен 11 лет назад
Экзекуция - порядок приведения в исполнение телесн. наказания или смертн. казни.
Лучший ответ
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100129) 11 лет назад
Ну его к бесам, да.. .
И этого патриарха, и его невменяемого чаплина.. . уже не смешно, уже противно...
Остальные ответы
Вася Редок Мастер (1288) 11 лет назад
Судить его за это богохульство судить.
Николай Белков Мудрец (19056) 11 лет назад
да он уже давно не патриарх, а обер-прокурор синода, что лижет царю батушке зад. просто смените титул - и слова не покажутся странными.
Mystica Мастер (1014) 11 лет назад
да лексикон выдает
Источник: казачек то засланный...
люда кузина Профи (675) 11 лет назад
Кирил и Бог вещи не совместимые
Белка Белкова Мудрец (14354) 11 лет назад
Вяжется это так, что спасаем душу, а вы что хотите, чтобы все коту масленица?
ЗеркалоОракул (76465) 11 лет назад
Чью душу?
Белка Белкова Мудрец (14354) Суд, наказание- спасает душу в этом и заключается любовь.
Ключник Судьбы Оракул (54333) 11 лет назад
После того как РПЦ стало брать деньги из госбюджета вся верховная верхушка превратилась в чиновников, самого низкого разлива. Чего говорить. Всё и так ясно. От Божьих промыслов остался монастырь, лишь стены. Иные там порядки, правят балом. Любви там нет, там ненависть живет. И золотой телец, и кнут, и пряник. ((
Зеркало Оракул (76465) 11 лет назад
Ему бы надо евангелия напомнить, о том, как Иисуса распяли по действующим тогда законам. А заодно и слова Христа: "Не суди", да "Возлюби ближнего своего" и о прощении 70 раз по 7.
Водолей Мудрец (16038) 11 лет назад
ГЛАВА 7 ( Нагорная проповедь Христа)

Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата
Евангелие от Матфея
---Забыл что-ли патриарх??
german Просветленный (22153) 11 лет назад
он всё может у него руки " по локоть в чудесах " !!
TeoinkorpulatorОракул (80604) 11 лет назад
Похоже это не чудеса а дерьмо.
Edward Malcolm Оракул (54577) 11 лет назад
Он, конечно, справедлив, - ибо сейчас иерархи церковные немногим лишь отличаются от иерархов светских.... А вот до милосердия дойти не каждому иерарху дано.... ( Но вопрос-то забанят) . Рад был пообщаться с неравнодушным человеком....
TeoinkorpulatorОракул (80604) 11 лет назад
Да вот уже 11 ответов и ни однго в пользу патриарха и не банят, чудо.