А19. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И?

Айым Калдыбекова Ученик (65), закрыт 11 лет назад
После двухлетней работы под управление Ушинского Смольный институт, н (1)сколько н (2)интересовавший прежде столичное общество, вызывавший только н (3)лепейшие легенды, вдруг стал предметом н (4)малого внимания со стороны всего интеллигентного столичного общества.
1.1,2,3
2.1
3.2,4
4.3
А20. В каком предложении оба выделенных слова пишутся слитно?
1.Вётлы ещё пожелтели, (ЗА) ТО (ИЗ) ЗА домов проглядывают верхушки жёлтых и багрово-красных берёз и осин.
2.Нетронутыми лежали полученные (ПО) НАСЛЕДСТВУ силы, с первым светлым лучом готовые подняться ему (НА) ВСЕГДА.
3.(В) НАЧАЛЕ дорога шла лесом и горами, (ЗА) ТЕМ отпустилась в долину.
А21. Укажите правильное объяснение постановки запятой или ее отсутствия в предложении:
Лещи на закате брали хорошо ( ) и по вечерам в маленькой избёнке аппетитно пахло ушицей и жареной рыбой.
1.Сложносочинённое предложение, пред союзом И нужна запятая.
2.Простое предложение с однородными членами перед союзом И нужна запятая.
3.Сложносочинённое предложение, перед союзом И запятая не нужна.
4.Простое предложение с однородными членами, перед союзом И запятая не нужна.
А22. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?
Вдосталь наудившись (1) на реке (2) я шёл с местными ребятишками в пойму ловить карасей и делать таинственные зарисовки из жизни (3) этих маленьких непроизвольных джунглей.
1.1,2
2.1,3
3.2
4.3
А23. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?
Свежий ветер мчался по степи, в брызги разбивая сплошные струи дождя (1) и (2) казалось (3) какие-то туманные тени несутся под дождём в сырую даль. Вода (4) казалась (5) светлее неба и уже не кипела больше.
1.1,2,3
2.2,3,5
3.2,3
4.4,5
А24. Укажите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (знаки препинания не расставлены. )
1.Без прошлого невозможно ни понять хорошо ни оценить по достоинству настоящее.
2.В живом и колеблющемся кружеве листьев путается и трепещет синева осеннего неба.
3.Деревья стряхнули с себя снег стояли притихшие ещё усталые от зимней ноши.
4.Бахаревский дом был в один этаж и выходил на улицу пятнадцатью окнами.
А25. Как объяснить постановку двоеточия в данном предложении?
Каждое дерево этого безмолвного и удивительного леса и весь он целиком были исполнены в трех разных красках: к корням и на высоту два-три метра – землисто-серый, затем красный и красно-желтый.
1.Вторая часть бессоюзного сложного предложения поясняет, раскрывает содержание того, о чем говорится в первой части.
2.Содержание второй части бессоюзного сложного предложения противопоставлено первой части.
3.Обобщающее слово стоит перед однородными членами предложения.
4.Вторая часть бессоюзного сложного предложения указывает на следствие того, о чем говорится в первой части.
А26. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?
Берег (1) в виду (2) которого мы шли (3) зарылся в туманах.
1.1,2
2.2,3
3.1,2,3
4.1,3
А27. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?
Пока ветер качал (1) и гнул к земле деревья (2) столбами нёс пыль (3) пока молнии жгли воздух (4) и гром тяжело катался в небе (5) бабушка не смыкала глаз.
2.1,3,4
4.2,3,5
Лучший ответ
Эльвира Шувалова Гуру (4245) 11 лет назад
наверно так:
19-2
20-3
21-1
22-3
23-1
24-1
25-1
26-4
27-4

P.S. Не согласна с Игорем, т. к. в А23 "в брызги разбивая сплошные струи дождя" - деепричастный оборот, выделяемый с двух сторон запятыми. Значит ответ - 1.
Остальные ответы
Игорь Углев Профи (630) 11 лет назад
19-2
20-3
21-1
22-3
23-3
24-1
25-не знаю
26-4
27-4
верь мне, я гиа на 97 баллов сдал сам