Top.Mail.Ru
Ответы

Потеря мощности бп на компьютере

Может ли блок питания по каким либо причинам потерять свою мощность? Проблема заключается в запуске компьютера: не запускается монитор. Этот же бп пробовал на слабом компьтере: запускаетя всё хорошо. Заметил что бывает двдром недовыезжает или медленно выезжает, также при запуске бывает слышны странные звуки из двдрома, скрип или что либо подобное, (возможно биос пытается запустить его? а мощности бп не хватает? )
Систем. требования пк таковы: 3ядра, 4гига опер. , видео 9500gt 1g, винт 320, мать асус

Дополнен

Бп 400w

Дополнен

Тоесть на маломощных пк этот бп ещё жить будет?
Стоимость замены кондненсаторов ?

Дополнен

Сколько по деньгам 500w выйдет? до 1000р?

Дополнен

Вы видекарту запитали хоть отдельно, это от самого блока питания?

Тоесть "запитали"? Она в своё слоте стоит, к бп никаких проводов от неё к нему нет

Дополнен

Вы давайте определитесь в итоге какой мне бп ставить, они ещё там что то по пину отличаются, какой лучше в пределах 1000р?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
13лет

сколько ватт БП?
Посоветую гораздо большей мощности. Был случай, и 450 такие параметры еле тянул.

Аватар пользователя
Мудрец
13лет

400 Вт (честных) предостаточно, с головой, для твоей системы!! ! "честных" - это значит не то что написанно на этикетке БП, а реально выдаваемые! многие призводители завышают мощности, БП 400Вт в реале может и до 300Вт не дотягивать! бери БП фирмы FSP в проверенном магазине !

Аватар пользователя
Гуру
13лет

За 1000 деревянных блок на 500 ватт будет полным фуфлом, а за 2000 в самый раз. на таком экономить не стоит, т. к. внезапно сдохший БП может унести за собой еще что-нибудь из железа.

Аватар пользователя
Мастер
13лет

Просто охренел от вопроса и от ответов, на такую систему ставишь допустим 600 ват бп и меряешь осцилогрофом по 12-и вольтам и тебе станет жалко материнку ну и ты быстро купишь 1 квт а все остальное, дома убирать чаще нуно))))

Аватар пользователя
Мыслитель
13лет

почистить от пыли сам блок питания не пробовали?
Чистить тока утром не включая комп. . там конденсаторы слишком высоковольтные. . заряд могут долго держать там вольт 200 на них. так что осторожно.. .

да мощность в 400 ватт мала.. . Но запустить можно и на ней. . в играх будут тока при сильной нагрузке проблемы. выйдет из строя блок питания.

Вы видекарту запитали хоть отдельно, это от самого блока питания?

Источник: личны опыт