Как улучшить жилищные условия, в семье 2 инвалида.

Дарья Ученик (179), закрыт 12 лет назад
Как улучшить жилищные условия, в семье 2 инвалида, квартира 40 кв. метров прописана бабушка инвалид детства (полиомиелит) , моя мама тоже инвалид, ее брат и мы с сетрой, нам 21 и 22 года. Как улучшить жилищные условия Где можно посмотреть информацию по данному вопросу?
Лучший ответ
УДАЧА Искусственный Интеллект (119314) 12 лет назад
вам с сестрой и брату можно заработать самим себе на квартиру
Остальные ответы
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 12 лет назад
Купить квартиру большей площади. Сначала можно имеющуюся продать, и добавить к своим средствам.
Сергей Ал. Суворов Оракул (57533) 12 лет назад
Купить жилье я думаю вам не реально, поэтому нужно пробовать его получить как малоимущим по договору социального найма.
Для этого нужно обратиться в районную администрацию вашего муниципального образования и спросить:
1. Что требуется чтобы признали малоимущими? ;
2. Что требуется чтобы поставили в очередь на жилье по договору социального найма? ;
3. Кому и какие документы необходимо представить?
Основания: Статьи 51 и другие Жилищного кодекса России
В источнике на примере Самарской области можно почитать:
Инга Искусственный Интеллект (291099) 12 лет назад
Вы пишете, что прописана одна бабушка, так что вы хотите улучшать, непонятно.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174030) 12 лет назад
В соотв. с законом - встать на жилучет. если соотв. всем условиям и основаниям закона, и получить жилье лет через 20 в порядке очереди.
Обращаться с заявлением о пост. на жилучет в уполномоч. исполнит. органы власти по вашему месту жительства.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (348040) 12 лет назад
Если вы признаны малоимущими и у вас площадь на одного человека меньше социальной нормы, то вставайте на очередь. А так покупайте себе квартиры, вы же с братом не инвалиды? Работать можете?