Кредитная карта Сбербанка России - это грубо говоря банк в кармане, который одобрит покупку в кредит в любом магазине, в пределах вашего кредитного лимита. Стоит отметить что на кредитной карте также можно хранить денежные средства, но для хранения денег лучше использовать дебетовые, на них обычно процент снятия наличных немного поменьше. Кстати хочется отметить, что зачастую кредитной картой, также и называют дебетовую. Более подробно про кредитные карты сбербанка можно прочитать здесь
http://kred-karta.ru/kreditnyie-kartyi-sberbanka.html , но я немного дополню, и расскажу про плюсы банковских карт
1) безопасность денежных средств
2) возможность оплатить товары в интернет магазине
3) полный контроль над вашими финансами, по итогам месяца, можно посмотреть по распечатке - куда ушли деньги и проанализировать как можно сэкономить в следующим месяце.