Можно ли перевести рессивер gs-7300 перевести в формат mpeg4

Grey Gremory Гуру (2508), на голосовании 12 лет назад
Дело в том сейчас триколор переводит каналы в пакет супер-оптимум, который вещает в формате mpeg4. Я пролистал много сайтов и везде разная информация. То написано,что рессивер вещает только в формате mpeg2, то

Спутниковый ресивер GS – 7300

АППАРАТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

Встроенный модуль доступа системы DRE
Компактный дизайн в оригинальном исполнении
Высококачественные компоненты
1 CI слот (поддержка MPEG2/MPEG4)
1xSCART (RGB, CVBS, Stereo); 1 разъём S-Video

Что-нибудь можно сделать?
Голосование за лучший ответ
Максим Гуру (3828) 12 лет назад
Нет нельзя? даже если засунуть в CI слот модуль MPEG4
У супер оптиума стандарт вещания DVB-S2 (MPEG4), а 4000 5000 и 7300 они держат только DVB-S.
Так что переход на супер оптиум возможен только при замене оборудования рекомендованного и не очень.