Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

заложило ухо и шум стоит что делать чем закапать. наверное простуда

Ольга Знаток (300), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Puma Высший разум (268964) 11 лет назад
По каким причинам ухо может заложить?

Наиболее частой причиной является затруднение носового дыхания (оно может быть острым, например, при остром рините на фоне ОРВИ или хроническим, например, при хроническом рините, искривлении перегородки носа) , которое приводит к нарушению функции слуховой трубы (острому - острый тубоотит или хроническому - хронический тубоотит) , соединяющей среднее ухо и носоглотку (нос) . При этом нарушается вентиляция среднего уха, в нём развивается отрицательное давление, ограничивается подвижность барабанной перепонки.

Также причиной заложенности может явиться серная пробка или инородное тело наружного слухового прохода.

Первое, что нужно делать, если заложило ухо – идти к отоларингологу (ЛОР – врачу) .
Врач должен убедиться, во-первых, что сама перепонка цела, затем он проверяет проводимость звука специальным камертоном.

Так же важно знать, если заложило ухо, что делать не нужно! Во-первых, продувать его, некоторые пациенты закрывают нос и сильно дуют – этого делать нельзя, так как инфекция из носа может попасть в воздушные ходы уха и усугубить ситуацию. Хотя, с другой стороны, продувать ухо нужно, но делать это нужно по другому, правильно: закрыть нос, и просто глотать, можно воду, но ни в коем случае не дуть.

В данной ситуации, несмотря на хорошее самочувствие, показаться специалисту все же нужно, но запаситесь терпением, заложенность может сохраняться не менее 7-10 дней. Выполняйте рекомендации врача и очень сдержанно относитесь к неординарным советам, прочитанным из сомнительных источников, которые подробно и поэтапно рассказывают, как лечиться. Здравая логика должна подсказать: если заложило ухо, что делать? – идти к ЛОР-врачу.

Здоровья Вам!
Источник: Интернет