Расскажите как появился вирус в игре Prototype

Сначала был разработан красный свет, он адаптировался в Элизабет Грин и в её крови начали образовываться новые штаммы. На их основе был создан Чёрный Свет.

над алексом ставели експеременты

это разработака пендосов, типо оружие, но как всегда проижошёл сбой, думали что гл герой умер, а он мутировал и ПОЛНАЯ ДЖИГУРДА! ЩУПАЛЬЦА НА ПОЛ КВАРТАЛА! И ЭТО ТОЛЬКО РАЗМИНКА ДЛЯ АЛЕКСА

У алекса мерсера была колбочка с вирусом, он её разбил и солдаты начали в него стрелять но он не умер так как он поглотил часть вируса и стал прототипом а вирус распылился по воздуху. А В ПРОЧЕМ ТЫ САМА УЗНАЕШЬ ЕСЛИ ПОСМОТРИШЬ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ ИЛИ САМА ПРОЙДЁШЬ