Про кремли!! ! Почему у Тульского, Зарайского и Нижегородского кремлей в основании неравномерно расположен белый камень?

Sam Gold Профи (600), закрыт 11 лет назад
Тоесть сначала от земли стена начинается из белого камня, каждый индивидуален и неповторим, сложной формы. И если проводить линию параллельно земли, то она абсолютно неровная. А сверху кирпичи.
Лучший ответ
Alexey 1 Мастер (1247) 11 лет назад
Я могу предположить: со временем стены разрушались, а в последствии разрушенные участки были воссозданы из тех материалов, что были (в данном случае кирпич) .
Дело в том, что до 20-го века. Не было принято сносить всё под основание и строить заново, без особой на то необходимости. Тем более в таких утилитарных строениях как крепости (и кремли соответственно)
Даже в основании стен нынешнего Московского кремля, находятся остатки старого белокаменного.
Остальные ответы
Calamity Оракул (72343) 11 лет назад
Лимиты на поставку белого камня были исчерпаны- перешли на кирпич-подешевле