правда ли что глаза у человека не растут? если да, то какого хрена?

Олег Гусак Ученик (104), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
*-* ViTaMiN *-* Мудрец (12046) 12 лет назад
Здравствуйте, Олег Гусак.

Диаметр глазных яблок новорожденного около 8 мм, и он быстро увеличивается в течение первого года жизни ребенка. Однако потом глазные яблоки растут очень медленно. Как сказано в работе «Глазная патология» докторов Дэвида Дж. Эппла и Мориса Ф. Рабба, причины роста глазных яблок точно не известны. В 1950-х гг. в ходе экспериментов было обнаружено, что увеличение глаз у зародыша цыпленка можно замедлить, если ввести в глаза небольшую трубочку и откачать внутриглазную жидкость, тем самым снизив внутриглазное давление. После этого глаза перестают расти как обычно. Но странно, что сетчатка при этом продолжает развиваться. К тому времени, когда цыпленок готов вылупиться из яйца, глазное яблоко у него маленькое, а сетчатка увеличена и образует складки.

У рыб глазное яблоко и сетчатка могут постоянно увеличиваться в течение всей жизни. Однако это нехарактерно для птиц и млекопитающих, в том числе и для людей .

Можно ещё посмотреть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

или здесь : http://oftalmika.narod.ru/business.html
Источник: Удачи!! ! ☺
Остальные ответы
Gasja Искусственный Интеллект (340875) 12 лет назад
Они даже не растут и у кого нет хрена....
Random Мастер (2440) 12 лет назад
Вот нос и уши растут всё время. Компенсируйте этим ваши глаза и успокойтесь =DDD
Центр Вселенной Гений (87846) 12 лет назад
Почти правда. Возможно, вы замечали, что все дети - глазастые. Это потому, размеры глазных яблок с возрастом почти не изменяются. Почти. По чуть-чуть, совсем по немногу, но всё-таки растут.
Кокетка Ученик (161) 12 лет назад
Ты думаешь, что ты родился с такими глазами как у тебя сейчас? Ты представь себя маленького, со своими глазами:)