- Почему Ангелы в белой "одежде"? И почему монахи... в чёрной одежде?
У ангелов нет ни одежды ни наготы- они сами состоят из света и облачения их тоже из света.. Просто ангелы являлись людям в белых одеяниях только лишь из-за того что белый цвет является символом непорочности и чистоты-они принимали вид людей в белых одеждах только из-за того что бы не ослепить человека своим настоящим видом и не навредить ему- поэтому свидетельства посещения людей ангелами дошли до нас в таком виде.
Одежда черного цвета монахов это одно из правил вселенского собора- это и символ смирения, искупления грехов, отречения от мира, в священстве есть два направления черные священники- это монахи в монастырях и белое духовенство- священники приходских церквей, так вот черным нельзя ни жениться не иметь детей, семью, они как бы умирают для земного мира их души больше им не принадлежат они приняли монашество и должны вечно служить Богу-они всегда ходят в черным. Белое духовенство не принимает монашества они заканчивают только духовную семинарию, получают священный сан и высших должностей в церковной иерархии занимать не могут, например архимандритом может стать тот кто ранее принял монашество, белый священник может стать дьяконом или рядовым приходским священником- они не носят черных одежд постоянно, им можно также вступать в брак и создавать семьи.
потому что монахи, в отличие от ангелов, борятся со своими грехами
Православное духовенство объединяет священнослужителей — членов церковной иерархии всех трех ее степеней: епископов (архиереев) , пресвитеров и диаконов. Духовенство делится на белое (состоящее из лиц женатых, находящихся в одном браке, неразведенных) и черное (состоящее из лиц священного сана, принявших монашество и давших обет безбрачия.. .
Общее название для священнослужителей высшей (третьей) степени христианской церковной иерархии: патриархов, экзархов, митрополитов, архиепископов, епископов. Употребляется наряду с поименованием «иерарх» «архипастырь».. .
В общем они служат богу Шиве и по этому в черной одежде как и он, это его отличительная черта, но мало кто из них это понимает!
По чему? Да по тому что финалом в этой вере является апокалипсис, то есть казнь человечества ...
Страшный суд а потом приговор и казнь!
Ангелы не питаются жирной пищей! А у попа))))))))))))))))))) , ну короче чтобы не видно было жирных пятен!))))))))))))))))))))))))))))))))
Во времена средневековья монахи головы отступникам отрубали. Кровь не видна. Исторически повелось.