Собака воет. Ну ни как не хочет оставаться одна дома. Как с этим бороться? Радио не помогает.

Алиса Алиса Мудрец (15692), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Знакомая была вынужденна завести вторую собаку, соседи жаловались, только это помогло. Это я про папашку моей собаки. У моей такая же история воет. Что делать?
Лучший ответ
Багира Оракул (55630) 11 лет назад
Ну заведите вторую собаку))))))))))))))))))))) )

Воет собака потому, что собака это социальное животное и сидеть в одиночестве не любит. Есть животные, с которыми хозяевам повезло и они не воют, не громят квартиру и т. п. А некоторые выказывают свое неприятие одиночества таким путем, как у вас.. . Или жрут обувь, портят мебель, ходят в туалет дома.. . Быстро с этим не сделаешь ничего, собака же не робот и ее нельзя просто выключить. Надо долго и нудно приучать находиться в одиночестве.
Ну а кратковременный эффект может дать вкусная косточка, обилие игрушек - чтобы заткнуть собаке рот)))
Алиса АлисаМудрец (15692) 11 лет назад
Вот все таки, на сколько они привязаны к человеку. Моя умница, красавица, но что с воем делать не знаю....стоит только закрыть дверь, воет.
Не ужели вторую заводить? Думала об этом, но ведь для моей это будет предательством. Она очень ревнивая, других собак ко мне вообще не подпускает.
Багира Оракул (55630) Они привязаны к стае. А человек в данном случае их единственная стая. Вы ее вожак и она должна везде следовать за вами. А раз следовать не может, значит выражает свое неприятие ситуации. Временные меры типа намордников, телевизоров и так далее могут помочь, но есть опасность развития альтернативных привычек - ссать дома, например...
Остальные ответы
Elena Оракул (64127) 11 лет назад
...не надо было пока была щенком из неё божество делать-теперь терпите..
Алиса АлисаМудрец (15692) 11 лет назад
Каким божеством? Собака не диванная. Порода русский спаниель, рабочая. Просто остается она одна очень редко.
Elena Оракул (64127) ...мои 2 собаки ни когда в дом не входили...был до них тибетский терьер.и то- знал только своё место в квартире..
BISHOP Профи (872) 11 лет назад
Надо давать ему много любви когда вы дома
Love Animals Знаток (299) 11 лет назад
заведите кота, им вместе будет веселее! ! Только тогда в ваше отсутствие дома будут лошадиные скачки))))
Алиса АлисаМудрец (15692) 11 лет назад
Вам смешно....для меня проблема. Кошек не хочу, как вспомню про их ссанки вонючие....бррррр
Love Animals Знаток (299) Ну тогда либо вторую собаку, либо терпеть, вам ещё везёт, что он не громит всё в доме, а то наш рвал и ломал всё на своём пути
Гафка Оракул (88201) 11 лет назад
Намордник нейлоновый. Пить сможет, выть - нет.
Источник: радио поможет только в случае, если там выступают собаки и ведущий - кобель.
Алиса АлисаМудрец (15692) 11 лет назад
Она вообще к наморднику не приучена....это в наше отсутствие она будет занята тем, что будет с себя сдирать этот намордник.
Гафка Оракул (88201) Отлично! Времени на вытьё не останется. К тому же содрать его проблемно - он мягкий на липучках. Главное подогнать правильно.
Lera_W Мыслитель (6417) 11 лет назад
слышала про успокаивающие ферменты... кажется так. есть спрей, а есть, как от мух, в розетку вставляешь и по комнате разносится.. сама хочу попробовать, всё руки не доходят.. тоже подвывает, но не жалуются пока..
Яга Мудрец (11633) 11 лет назад
Приглашаем вас в современный семейный центр воспитания собак!
На наших занятиях вы сможете в комфортной обстановке воспитать ту собаку, с которой будет удобно вам и всем членам вашей семьи
Мы работаем с собаками любых пород и возрастов.
В работе используются современные методики, основанные на естественном поведении собак и разработанные при участии кинологов, этологов, психологов и ветеринарных врачей.
Наши курсы включают в себя оптимальное сочетание теории и практики.
Мы работаем с проблемами поведения разного уровня сложности.
Вы сможете достичь ощутимого результата за короткое время.
Занятия проходят в зале и на улице.
Курсы можно посещать всей семьёй.

Контактный телефон: +7 (812) 952-07-59 ежедневно с 10 до 22 часов.
Адрес школы: Санкт-Петербург, 2-й Муринский проспект, дом 3, корпус 2.
Электронная почта: familydog.ru@gmail.com
Сайт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Форум: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Учебно-тренинговый центр "Компаньон"