Как найти площадь четырехугольника? Если в учебнике только даны формлы площади трегольника, параллелограмма и трапеции?

SDsdsd qwewqe Ученик (67), закрыт 11 лет назад
Сумма двух противоположных сторон описанного четырехугольника равна 12см, а радиус вписанной в него оркужности равен 5см. Найдите площадь четырехугольника.
Дополнен 11 лет назад
Сумма двух противоположных сторон описанного четырехугольника равна 12см, а радиус вписанной в него оркужности равен 5см. Найдите площадь четырехугольника.
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856817) 11 лет назад
кроме учебников имеет смысл научиться пользоваться справочными сайтами:
дарю - чудо сайт
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

см. в личной почте. раз так...
Остальные ответы
Ar4ikcs Мудрец (14470) 11 лет назад
Четерых угольники разными бывают.
Максим Петров Гуру (3054) 11 лет назад
почитайте что такое описанная и вписанная окружность

В выпуклый четырёхугольник ABCD можно вписать окружность тогда и только тогда, когда суммы его противоположных сторон равны. То есть сумма двух других сторон тоже равна 12см.. .
Радиус вписанной в многоугольник окружности равен отношению его площади к полупериметру. то есть площадь S=r*p, где р - полупериметр, то есть равен 12см, так как периметр равне 12+12=24...
S=5*12=60
я б так сделал...