Есть профессия маляр-штукатур?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Нет. Согласно единого тарифно-квалификационного справочника есть профессия маляр и профессия штукатур (ЕТКС №3 строительные работы) . Если работник совмещает профессии, как в вашем случае, то маляр будет основной, а штукатур вспомогательной.
При совмещении профессий маляра и штукатура (вне подземных условиий) трудовая пенсия по старости назначается досрочно только, если работа маляра с вредными веществами не ниже 3 класса опасности составит не менее 80 % рабочего времени, что должно быть подтверждено документально.

Есть конечно.

есть, ещё более скажу, для работы на данных должностях работник обязан иметь аттестат, подтверждающий его квалификацию и знания. Этим занимается эта фирма, можете почитать.

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="50262017:##:https://stroi-attestat.com/">[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</a>

Нет такой профессии. Есть профессия штукатур-маляр. Если эту профессию обозначить иначе, не будет идти вредность за профессию.

раньше этому учили... сейчас сами становятся :)

есть, эту профессию ни кто не отменял.... ремонт квартир делают, дома строят... помещения ремонтируют...