Есть профессия маляр-штукатур?

Оля Васенина Ученик (121), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Людмила Высший разум (168055) 12 лет назад
Нет. Согласно единого тарифно-квалификационного справочника есть профессия маляр и профессия штукатур (ЕТКС №3 строительные работы) . Если работник совмещает профессии, как в вашем случае, то маляр будет основной, а штукатур вспомогательной.
При совмещении профессий маляра и штукатура (вне подземных условиий) трудовая пенсия по старости назначается досрочно только, если работа маляра с вредными веществами не ниже 3 класса опасности составит не менее 80 % рабочего времени, что должно быть подтверждено документально.
Остальные ответы
Натурщица Малевича Высший разум (1086281) 12 лет назад
Есть.. . в нашей организации она называется штукатур-маляр)))
Наталия Графф Гуру (2545) 12 лет назад
Есть, в ПТУ такому учат.
Ольга Просветленный (22551) 12 лет назад
раньше этому учили... сейчас сами становятся :)

есть, эту профессию ни кто не отменял.... ремонт квартир делают, дома строят... помещения ремонтируют...
/ Знаток (391) 12 лет назад
Нет такой профессии. Есть профессия штукатур-маляр. Если эту профессию обозначить иначе, не будет идти вредность за профессию.
Сергей Панасов Ученик (180) 8 лет назад
есть, ещё более скажу, для работы на данных должностях работник обязан иметь аттестат, подтверждающий его квалификацию и знания. Этим занимается эта фирма, можете почитать.