Уезжаем на две недели, а рыбки остаются без еды. Слышала, что есть специальный корм, которого хватает им на две недели.

Анонимочка Профи (739), закрыт 11 лет назад
Скажите, пожалуста, у каких фирм есть такой корм и сколько он примерно стоит, тяжело ли найти или есть в любом зоомагазине?
Лучший ответ
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164240) 11 лет назад
Начнём с того, что рыбы как раз голодовку неплохо переносят .За две недели аквариум вам хорошо почистят! Почитайте Сабанеева - рыбы без еды чуть ли не 200 дней выдерживают.... Это раз. Во -вторых, действительно есть такая фигня- так и называется "питательный блок" , как раз на две недели рассчитан -стоит копейки (в моём магазине что-то меньше 20 руб- я ещё хозяйке говорила- ну ведь совсем смешно! ) , фирму не помню, отечественный какой-то производитель, по-моему АВЗ (АгроВетЗащита)
Источник: работаю в зоомагазине
АнонимочкаПрофи (739) 11 лет назад
Спасибо большое!) Я тоже думала, что они неплохо голодовку перенесут, но мама сказала все равно насчет корма спросить, мало ли что.
К тому же сестра меня убьет, если из-за меня хоть одна рыбка умрет.
Марина КолтуноваИскусственный Интеллект (164240) 11 лет назад
Не думаю, что это так ужасно , как раз ужаснее, что вам тут посоветовали - корма насыпать побольше-ТОЛЬКО НЕ ЭТО! УДАЧИ, всё будет хорошо!!!
Остальные ответы
Vito Ученик (207) 11 лет назад
висип полний пакет и уежай
Нюточка Одющина Ученик (238) 11 лет назад
лучше соседей попрои посмотреть ну или желательно бабушку или дедушку.
Источник: опыт
Prosto@ Я Ученик (238) 11 лет назад
Для таких случаев надо еще разводить улиток. Когда мы уезжали на море на 2 недели наши рыбки питались улитками. Да и сейчас мы отдыхаем в деревне, а рыбки в Москве кормим их раз в 2 недели и ничего ни одна не сдохла. Улитки размножаются бысро, поэтому рыбкам хватит надолго. Проверенно.