Существует ли госучреждение вроде центра изучения аномальных и паранормальных явлений?

Елизавета Марковкина Ученик (192), закрыт 12 лет назад
Имеется в виду официальное учреждение, возможно засекреченное, но известно, что оно существует.
Лучший ответ
Ольга Павлова Оракул (70664) 12 лет назад
Научно-исследовательский центр
По
Изучению паранормальных и аномальных явлений
" ЭНИО-Плюс"
г. Ростова-на-Дону. http://enioplus.narod.ru/

Центр аномальных исследований (г. Екатеринбург) http://www.russia-paranormal.org/index.php
Основные направления работы: Выявление и изучение полтергейста в домах и помещениях, полное избавление (уникальные технологии) . Исследование неблагоприятных мест, энергетики, локальных зон. Совмещение работы экстрасенсов и физических приборов, в т. ч. биорамок. «Зеркала Козырева» (изменение психофизических характеристик, воздействие на Время) . Составление полной картины аномальных феноменов в локальных местах и на больших территориях. Разумные цены

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Это Украина
Остальные ответы
Мустафа Гуру (3828) 12 лет назад
врядли, скорее всего профильный отдел ведущий статистку
данных явлений
Krab Bark Искусственный Интеллект (191712) 12 лет назад
Такие учреждения существовали только в КГБ. Насколько мне известно, сейчас они закрыты.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (430679) 12 лет назад
По поводу самых известных из них, например НЛО, иногда собирались исследовательские группы, изучавшие данное явление. Так-же по самым интересным случаям (например, наблюдение НЛО на радаре, фотографии, видеосъемки) - ведется документация.
Конечно имеется в виду официальные (исследования, документирование) Работа "уфологов" к таковой не относится.
Niemand Искусственный Интеллект (210032) 12 лет назад
>> официальное учреждение, возможно засекреченное

Канешна существует, и страшно, просто жутко засекреченное. А кто ж вам секрет раскроет?!
Источник: вход - рубль, выход - два.
МедведевАлександр Ученик (226) 12 лет назад
В советские времены были 100%, туда стекалась вся информация по крайней мере из войсковых частей. Сейчас вероятнее всего тоже.
Александр Садин Знаток (345) 7 лет назад
Институт Менделеева находился в г. Санкт-Петербург
valera kamenev Ученик (110) 6 лет назад
Меня интересуют возможности общения во сне.
Паранормальные Явления Ученик (154) 5 лет назад
Российское общество Паранормальных Исследований

РОПИ - в яндексе напишите
Эльтезар Чертанов Ученик (113) 2 года назад
MystiGhost общество по Исследованию Паранормальных и аномальных явлений. г. Брянск