Кошка поцарапала собаке глаз, что делать?

Ирина Лапшина Ученик (204), закрыт 11 лет назад
Овчарка играла с котенком и тот случайно стукнул ее когтем по глазу (белая верхняя часть) . На глазу только маленькая красная точка, глаз не закрывает, не трет, не слезится. Немного покраснение с внутренней стороны века. Что делать? К ветеринару попасть пока нет возможности.
Лучший ответ
Аня KLёпа Профи (646) 11 лет назад
Лучше всего обратиться в ветеринарную клинику! Доктор всё осмотрит и сделает выводы. А если нет возможности обратиться к врачу то лучше купить глазную мазь (не помню как называется) и наложить повязку!! ! Ну, а для того что бы случай не повторился нужно обстричь кошке коготки!! ! Желаю удачи и здоровья вашей овчарке!!!!
Источник: Личный опыт!
Остальные ответы
виталий виталий Гуру (2846) 11 лет назад
срочно и немедленно к ветеринару
Вася Профи (854) 11 лет назад
капли "Бриллиантовый глаз" попробуйте. А лучше к врачу обратитесь, можно проконсультироваться с вет. врачом по телефону.