Можно ли брать в самолёт в ручную кладь надутый резиновый мяч ???
Резиновый мяч не относится к запрещённым вещам для провоза в ручной клади. Если его размеры не превышают допустимые габариты для ручной клади - пропусят!
Можете взять, при условии что он небольшой и не будет мешать другим пассажирам.
Это как попадет. Однажды, в ШРМ не пропустили на посадку с шариком, который нам подарили в кафе напротив прохождения регистрации, на шарике логотип был, видели, что это от туда, но набычилисась тетка и не пропустила, дочка расплакалась, бедная. А однажды, правда это уже было в аэропорту по проще, в Волгограде, с целой охапкой шаров дочку пропустили. Как попадете, но лучше не рисковать
Если хорошо надутый-хорошо лопнет
Я брала, его только прощупали