Слезное мясцо
Вчера вечером купался, возможно вода попала в глаз, теперь на левом глазу, в месте слезного мясца красное место, но только на левом глазу, так если смотреть вперед то этого места не видно, как только глаза отвожу в левую сторону сразу появляется. Может промыть чем? Ко врачу в понедельник обязательно.
Может дакриоцистит, так как в этом месте находится выводной проток, может просто сосуд лопнул, если конъюктивит, то глаз бы щипал или сухость ощущалась. Если не болит и купался в очках или в маске, то скорее сосуд лопнул.
Если есть глазные капли-пару капель. Но хорошо бы-тетрациклиновая
глазная мазь. Положить немного на реснички.
в аптеке капли купите глазные и покапайте
Если промыть, то только чистой водой. До врача не стоит экспериментировать.
Если просто от грязи - пройдёт.
Главное, чтобы в глаз не попали паразиты из водоёма. Это самое опасное.
Коньюктивит?