Нужна помощь

Георгий Бязров Знаток (297), на голосовании 11 лет назад
Доброе время суток, столкнулся с проблемкой, хочу увеличить на компе количество оперативной памяти, ничего в этом не понимаю, но прочитал что вроде 32 битная система не поддерживает больше 3 Гб оперативки. Возможно ли поставить на этот комп 4Гб? Если нет, что надо докупить или поменять чтобы увеличить количество оперативной памяти? параметры компьютера -
Имя ОСMicrosoft Windows XP Professional
Версия5.1.2600 Service Pack 3 Сборка 2600
Изготовитель ОСMicrosoft Corporation
Имя системыHOME-PC
ИзготовительACER
МодельAspire M5630
ТипКомпьютер на базе X86
Процессорx86 Family 6 Model 15 Stepping 11 GenuineIntel ~2394 МГц
Версия BIOSAmerican Megatrends Inc. R01-B1, 16.01.2008
Версия SMBIOS2.5
Полный объем физической памяти3 072,00 МБ
Доступно физической памяти1,90 ГБ
Всего виртуальной памяти2,00 ГБ
Доступно виртуальной памяти1,96 ГБ
Файл подкачки6,85 ГБ
Motherboard Slots: 2xPCI Express x1, 1xPCI Express x16
DDR Frequency Support: 400 MHz (DDR-800)
FSB Frequency Support: 333 MHz (1333 QDR)
Процессор - Intel(R) Core(TM) 2Quad Q6600 @ 2.40GHz

Голосование за лучший ответ
Exclusive Гуру (4473) 11 лет назад
установи windows 64 битную
Михаил Иванов Знаток (335) 11 лет назад
Хочешь оперативку по круче? заодно и материнскую плату покупай лучше. и видео карту не забудь. Сам плохо разбираюсь.
Мне все друг делал и объяснял как мог. и тогда комп летать будет. А ещё лучше, сам ничего не делай, если не знаешь. Лучше деньги заплати, и будь уверен что люди которые знают сделают всё правильно!: )
(Ну или поставь видновс 64 разрядную.)
Rroman Lykov Мастер (2050) 11 лет назад
32 битная система поддерживает только до 3.25гбайт оперативной памяти.