Сколько болит сильный ушиб запястья (с растяжением связок)?
У кого был ушиб запястья, подскажите, сколько по времени заняло восстановление кисти?
Упала на роликах с опорой на запястье, появились небольшой синяк с внутренней части, отек с внешней, сильная боль при вращении. Пальцами шевелю нормально, при этом боли не возникает. Съездила в травмпункт, врач рентген делать не стал, осмотрел кисть и сказал, что однозначно нет ни перелома, ни вывиха. Диагноз: ушиб. Рекомендации: холод, тугая повязка. В аптеке еще купила мазь Нурофен для спортивных травм. Врач сказал, что через 2 дня станет легче. Сейчас прошли сутки после ушиба, болит, конечно, меньше, но рука пока нефункциональна. Интересно, сколько обычно занимает восстановление после подобной травмы? А сколько болело у Вас (или Ваших знакомых)?
Забыла сразу написать, что после визита к врачу сразу перевязала кисть эластичным бинтом, разматываю только, чтобы нанести мазь или приложить лед.
Неделю, от силы две. Пользуйся эластичным бинтом, помогает.
В таких случаях болит до 5 дней. Холод уже не поможет, нужно сразу его накладывать. Перетяни эластбинтом, легче будет.