Головокружение в переходном возрасте. Сабж возможно ли такое? интересуюсь не для себя.

*LonG* Мастер (1002), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137035) 12 лет назад
Возможно. В этом возрасте гормоны в организме просто буйствуют, а он никак не может взять их под строгий контроль. Здоровье буквально идет в разнос. Отсюда и головокружение, и боль в сердце, и прыщи, и выпадение волос. Перечислять недуги можно до бесконечности.

Годам к 18-20 все приходит в норму. У некоторых позже, годам к 25.
*LonG*Мастер (1002) 12 лет назад
Чем лечится? Человек попросил узнать, но погуглив я ничего не нашел. Решил все таки спросить тут.
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137035) Ничем не лечится. Пройдет само с возрастом. Но, по себе заметила, все-таки становится легче, если поесть что-нибудь. Например, выпить чашку чая с шоколадкой, теплого какао с печеньем. Могу посоветовать вашему приятелю измерить давление. Вдруг окажется пониженное или повышенное. Если пониженное - то это еще ничего, опять же таки поднимается кофе, крепким чаем, какао. А если повышенное - нужно идти к врачу, терапевту.
Остальные ответы
Zina Zeta Оракул (86201) 12 лет назад
Головокружение в любом возрасте означает проблемы со здоровьем, гипоксию, анемию, новобразования и другие нарушения, проблемы могут брать начало в ЖКТ и отражаться на всех остальных органах. Кишечник нормально работает или гастрит уже выставлен с колитом?
*LonG*Мастер (1002) 12 лет назад
Ах да забыл дописать, началось в том году.
Zina Zeta Оракул (86201) а переходный возраст это какой именно? Это понятие растяжимое, мы все время переходим из возраста в возраст...
Alex Искусственный Интеллект (103264) 12 лет назад
позвоночник проверять надо и сосуды головы и шеи