Зачем прыгуны в воду, выходя из бассейна после прыжка, залезают в маленький бассейн?

Лидия Ученик (166), закрыт 11 лет назад
Недостаточно намокли? Или там вода особенная?
Лучший ответ
Информатор Гуру (2838) 11 лет назад
«Почему прыгуны в воду сразу после прыжка идут в джакузи? »

Олег Зайцев, главный тренер сборной России по прыжкам в воду: «Соображения гигиены тут вовсе ни при чем. Джакузи — относительно новое явление, появившееся несколько лет назад. Раньше шли просто под теплый душ. Обязательно теплый — чтобы мышцы спортсмена были в тонусе, чтобы быстро восстановить температуру тела для нормальной работы организма. Если этого не сделать, может произойти спазм мышц».