Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

любой обувью натираю ноги....

~ Капризный Эльфик..~ Искусственный Интеллект (244592), закрыт 16 лет назад
....даже очень мягкой, что делать?
Дополнен 16 лет назад
обувь по размеру.
Лучший ответ
Сильва Гуру (4346) 16 лет назад
Та же проблема. Обувь у меня ВСЕГДА по размеру. А люди пишут тут про то, что качественную обувь надо покупать и т.д...Как будто мы этого итак не знаем. Просто кожа у нас сверхчувствительная и очень нежная, склонная к образованию мозолей и натоптышей.Но я уже примерно знаю, в какой обуви где именно натирает и меры соответствующие. Постоянно ношу с слобой хорошие дорогие лейкопластыри: если, например, обувь с задником и в какой-то момент я чувствую, что сзади начинает натирать, клею сразу лейкопластырь, не дожидаясь образования самого мозоля ( или мозоли ). Вообще, если это туфли закрытые, то подследники одеваю, такие, чтобы совсем маленькие, аккуратненькие, невысовывающиеся из туфель - их совершенно не видно. Если же это босоножки с ремешками, то чтобы ремешки эти не врезались в кожу можно приклеить к их внутр.стороне защитные полоски. Если обувь на большом каблуке, со временем очень щиплет та часть ступни, на которой идешь - это образуется натоптыш. Чтобы его не было наклей на мысок туфель спец. гелевые подушечки.
Можно использовать и дезодорант, т.к что ни говори, ноги натирают еще потому, что в жару ст-ся влажными. А так ноги сухие и мозоли не образуются или обр-ся в меньшей степени.
Да. Карандаш от мозолей - тоже дело!!!
Остальные ответы
Олюша Просветленный (25777) 16 лет назад
сходить к мастеру по педикюру и поинтерисоваться у него
Владлена Мыслитель (8084) 16 лет назад
Закалять кожу ног. У меня тоже была такая проблема.
Natali Dgavani Просветленный (36388) 16 лет назад
Надо надевать носочки ,чулочки и т.д. по погоде !
Нежная и ласковая Мудрец (13773) 16 лет назад
покупай из натуральной кожи и по размеру
Ярослав Мануйлов Знаток (327) 16 лет назад
по своему размеру обувь покупать не пробовала?
ketaru zuku Мастер (1027) 16 лет назад
купи крем-карандаш для ног "compeed".говорят классная вещь;)
Nata Valerievna Ученик (171) 16 лет назад
Проверьте печень! это правда!
DrAgon_steel Гуру (3933) 16 лет назад
Ты их не слушай, кроме Владлены, у моей знакомой та-же проблема+ еще и размер с подъемом подобрать тяжело. Она даже тапочками умудрялась натереть ноги - летом все ноги в мозолях.
А зимой вроде нормально, она следки носить не любит :)
Shagan Мастер (1806) 16 лет назад
Купи специальное средство(лучше крем) от мозолей и натоптышей,пользуйся каждыйдень,втирая его на ночь. А еще есть специальные карандаши против мозолей,их используешь перед тем как обуваешься.Лично мне помогает,учитывая ,что даже комнатные тапочки натирают ноги
Тори Мастер (1449) 16 лет назад
1- обувь обязательно по своему размеру + её надо покупать никак не утром, а именно вечером, когда ногла отекла. а то если купишь утром, а к вечеру нога отечет, то конечно она будет тебе натирать. 2 - покупать из натуральных материалов, с дышешей подошвой. 3- чтобы окончательно убедится в магазине, что обувь тебе подходит- надо одеть оба туфля и походить в ней минут 10.тогда ты поймёшь твоё это или нет. 4-на рынки или типа дешёвые бутики за обувью ходить не надо, потому что нормального ничего не найдёшь. Лучше ходи в специализованные магазины по обуви, где представлены достаточно рекомендованные фирмы- Geox, vagabond, braska. Есть деньги на большее, то тогда тебе и фирмы перечислять не надо- всё Брендовое и качественное - Pollini,Bally,Jimmy Choo, Mario Bologna. christian Louboutin, Armani, D&G,Bui, Prada и т. д.
Источник: личный опыт
Елена Киселева Мыслитель (8438) 16 лет назад
Ухаживайте за кожей ног, может, она у Вас такая нежная. Есть хорошее средство Бальзамед и Бальзамед Интенсив, продается в аптеках. Позволяет минимизировать возможность появления различных микротравм при ношении обуви. Разработан (Бальзамед Интенсив) для людей, страдающих сахарным диабетов, а уж у них-то кожа - одно из самых уязвимых мест....Попробуйте!!