За сколько минут происходит заражение крови?

Заражение крови --это процесс сложный, --от точечного заражения, скажем, при уколе шприцем до распрост-
ранения яда или инфекций, вирусной или бактериологической, по всему организму. Если яд достаточно силён,
а инфекция столь же агрессивна, можно утверждать, что заражение крови происходит почти мгновенно, пото-
му что почти моментально за отравлением или заражением крови следует смерть организма.
Для расспространения менее агрессивной инфекции или медленно действующего яда по всему организму мо- жет потребоваться от нескольких минут до нескольких часов. Обычно нужно не более 1.5-2 часов.

процесс заражения крови (сепсис) происходит быстро, если не предпринимать медикоментозного вмешательства.

В зависимости от того, какой яд попал в кровь. Чем он сильнее, тем быстрее и происходит...